Эксперт
2016-10-23 15:13

О физике и химии без сухой теории (ВИДЕО)

О физике и химии без сухой теории (ВИДЕО)

Праздник, на котором можно отдохнуть с умом. Фестиваль развивающего досуга «Умный Владимир» проходит во второй раз. На двух этажах Центра культуры и искусства на Соборной расположены различные тематические площадки. От научно-образовательного лектория, где можно прослушать лекции о медицине, космосе, IT- технологиях, истории и фольклоре, до развивающих площадок с роботами и приборами да Винчи. Любой желающий может найти себе занятие по вкусу. Ограничений в возрасте нет.

un6sAB8vUiY.jpg

- Если кратко, то я для себя её сформулировал так: это пропаганда умного образа жизни. То есть, я бы хотел, чтобы то, чем я занимаюсь, стало более популярным занятием в городе, - говорит организатор фестиваля «Умный Владимир» Артём Черней.

-ZOBuWiYUGA.jpg

Одной из самых популярных площадок стали занимательные опыты и эксперименты научно-познавательного центра «Эврика». Организаторы уверяют: изучение науки может быть весёлым и занимательным.

- Мы, конечно, для детей вносим элемент игры. Вот, предположим, у нас один из экспонатов – из картошки и тыквы, который показывает детям, что на самом деле ток есть во всём Электричество можем создать и зажечь лампочку даже из обыкновенных овощей. Или, предположим, с помощью нашего плазменного шара мы становимся настоящими джедаями с джедайскими мечами. Всё это, конечно, для детишек, а для аудитории постарше мы, конечно, расскажем, как возникает магнитное поле, почему летают самолёты, плавают корабли, почему трава зелёная, небо голубое – ответим на все-все-все вопросы, интересующие эту аудиторию, - говорит организатор научно-познавательного центра «Эврика» Елена Подгорная.

YQ0DU8EHkog.jpg

eVrS-xDI1vc.jpg

Саша Челедков приехал на фестиваль «Умный Владимир» из Камешково. В свои 13 лет мальчик очень любит учиться и старается каждый день узнавать что-то новое. Из всех площадок его привлекло скорочтение и развитие памяти. Саше дали задание: нарисовать картину, одновременно используя обе руки.

- Самое сложное в этом задании – сделать так, чтобы ты видел сразу обе руки и чтобы как-то глаза твои смогли разбежаться и сразу рисовать обе половины этого рисунка, - говорит Александр Челедков, участник фестиваля «Умный Владимир».

Us7-HpJrp6M.jpg

Вы ещё успеете посетить фестиваль «Умный Владимир». Мероприятие будет проходить до 19:00 в Центре культуры и искусства на Соборной (бывший Дом офицеров). Цена билета – 150 рублей. Для детей до 10 лет – вход бесплатный. Подробная информация на сайте: http://smartvladimir.ru.

Другие новости
Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь»
смотреть все
mob_banner1