Эксперт
2016-07-26 13:56

Наши парковки опасны для автомобилей и людей? (ВИДЕО)

Наши парковки опасны для автомобилей и людей? (ВИДЕО)

На стоянку в самом центре областной столицы Денис и Наташа заехали, чтобы купить разноцветные ленты для украшения машины перед свадьбой. Все сделали быстро и непринужденно. Радостные вернулись на стоянку и поехали домой. Остановившись рядом с будкой оператора парковки, Денис передал ему парковочный талон. Шлагбаум открылся, и… 

- Я стал выезжать с парковки, и мне на крышу автомобиля упал шлагбаум. Вначале удар пришелся на лобовое стекло, потом на крышу. Я вначале подумал, что заехал на какой-то бордюр, но потом очухался и понял, что никакого бордюра здесь нет, - рассказывает Денис.

Металлический шлагбаум неожиданно и со всей силы обрушился на автомобиль Дениса. В результате удара треснуло лобовое стекло и пострадало лакокрасочное покрытие на крыше «Шкоды Фабии».

- Мы с товарищем долго ждали администратора парковки – человека, который отвечает за шлагбаум, за стояночные места. Но его не оказалось на месте, поскольку у него рабочий день заканчивается в шесть часов. Именно поэтому к нам подошел администратор торговых рядов. Ну, по крайней мере, он им назвался. Человек не назвал ни своего имени, ни фамилии, - признается Денис. 

Разобраться на месте в ситуации сразу не получилось. На место прибыл наряд ГИБДД. Повреждения, нанесенные машине, были запротоколированы. Объяснения написали и Денис, и оператор парковки, по словам которого шлагбаум сработал на закрывание, потому что перед ним прошел случайный прохожий.

- Мы потеряли очень много времени. Примерно 3,5 часа. Остался, конечно, очень неприятный осадок. Потому что у нас оставалось очень много дел, а мы готовились к такому мероприятию, как свадьба. Будем добиваться справедливости и правды, чтобы такая ситуация ни с кем не повторилась вновь, - говорит Наталья.

Через несколько дней состоялась долгожданная встреча Дениса и Наташи с администратором парковки. Общаться на камеру мужчина отказался. А в разговоре с ребятами дал им понять, что парковка не несет никакой ответственности за свой механизм, который сработал неправильно. Впрочем, мужчина согласился, что сам шлагбаум (явно устаревшей конструкции) мог бы быть снабжен хотя бы резиновыми уплотнителями. Видимо, администратор парковки забыл, что собственник имущества несет полную ответственность за вред, причинный этим имуществом третьим лицам.

Так или иначе, но разбираться в этой ситуации, угодить в которую может любой, теперь будет суд. Юристы порекомендовали направить гражданский иск в отношении собственника парковки. Для этого ребятам необходимо собрать все документы. Составить сам иск, документы ГИБДД об установлении факта причиненного вреда, оценку причиненного ущерба можно выполнить в любом сервисе. Также приложить фотографии. И потребовать, кроме всего прочего, возмещения потерь товарной стоимости, поскольку буквально на днях Денис и Наталья собирались эту машину продать. Мы будем следить за развитием этой истории.

Другие новости
Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам показжут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
смотреть все
mob_banner1