Эксперт
2017-08-16 14:46

Мост через Клязьму откроют раньше срока?

Мост через Клязьму откроют раньше срока?

На мосту через Клязьму готовят к открытию среднюю – реверсивную – полосу. Асфальт на ней уже уложен, заканчивается ремонт деформационных швов. Таким образом, сроки контракта по ремонту моста сокращаются на треть, говорят в мэрии.

– Работы, действительно, по условиям заключенного контракта должны быть завершены в самом конце августа – начале сентября. Но, учитывая, какое значение этот мост имеет для транспортной схемы города Владимира, мы с подрядчиками находимся в постоянном контакте и не то что занимаем позицию надсмотрщиков с палками – нет, ни в коем случае, мы говорим: по возможности ускоряйтесь. Но не забывайте, что ни в коем случае мы не будем диктовать подрядчику нарушение каких-либо технологических цепочек. Мост – это сложное инженерное сооружение, тем более продольные деформационные швы. Тем более подрядчик вышел в крайне сложных для себя рабочих условиях. Одну сторону делают, вторую готовим, по третьей идет движение, – сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.

Несмотря на опережение графика, ремонт идет в соответствии с требованиями технологии производства работ, подчеркивает официальный представитель администрации города. Подрядчик дает гарантию на 4 года.

– Потому что мы подрядчика предупредили: да, сделаете работу раньше – будем благодарны, но спросим с вас за качество исполнения муниципального контракта по полной программе, уж не обессудьте. И вот пытаемся найти такой компромисс между требованиями жителей и необходимостью сдать этот объект в короткие сроки, но с хорошим качеством, – сказал Александр Карпилович.

По неофициальной информации, мост через Клязьму полностью откроют для проезда уже завтра утром.
Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник
смотреть все
mob_banner1