Эксперт
2017-03-16 18:49

Марафон науки прошел во Владимирском филиале РАНХиГС (ВИДЕО)

Марафон науки прошел во Владимирском филиале РАНХиГС (ВИДЕО)

Как противостоять терроризму? Во Владимирском филиале РАНХиГС в рамках марафона науки состоялась вторая международная научно-практическая конференция «Новые вызовы терроризма и экстремизма: формы и противодействия». В ней приняли участие гости из США, Сирии, Эквадора, Египта, а также из разных регионов России.

- Мы не в первый раз становимся площадкой для обсуждения. Очень важно анализировать те процессы, которые происходят. Причем обстановка меняется ежедневно в мире. Соответственно, будут выступать те ученые, которые занимаются этой тематикой, - рассказывает директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Профессор Западного Иллинойского университета Деннис Уэйн Боуман более 30 лет работал в полиции США. Во Владимире он выступил с докладом «О роли правоохранительных органов в борьбе с терроризмом» и рассказал, как после терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке изменилась правоохранительная деятельность штатов.

- Правоохранительные органы США хорошо контактируют между собой. Федеральные правоохранительные органы держат связь как с властями, так и с местными полицейскими департаментами. В настоящее время они объединяются в своего рода специальные подразделения по задачам. В первую очередь они нацелены на сбор оперативной информации и обмен ею, - сказал профессор Западного Иллинойского университета Деннис Уэйн Боуман.

VdFpD8P5KWU.jpg

Также, чтобы предотвратить террористические акты, власти США в последнее время более тесно контактируют с гражданами. По словам Денниса Уэйна Боумана, Америка не использует практики других стран в борьбе с терроризмом. Тем не менее подобные международные научно-практические конференции необходимы, уверен профессор. 

Кроме заседания по терроризму в рамках марафона науки во Владимирском филиале РАНХиГС состоялся управленческий ринг «Побеждай, управляя», в котором 10 команд из учебных заведений областного центра защищали свои бизнес-проекты.

- Там был датчик устройств, и они должны были придумать, где его можно использовать, как его можно модернизировать, как его можно продавать, кому продавать, какова будет цена и насколько будет тиражируемость данного прибора, - говорит доцент кафедры менеджмента Владимирского филиала РАНХиГС Милана Сивякова.

Подобные мероприятия помогают студентам проявлять лидерские качества, работать в команде, а также демонстрировать нестандартное мышление.

Другие новости
Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!»
смотреть все
mob_banner1