Эксперт
2015-08-13 17:33

Кто и как готов к зиме?

Кто и как готов к зиме?

Первый заместитель губернатора Алексей Конышев провел сегодня совещание с руководителями органов местного самоуправления Владимирской области по подготовке жилищного фонда региона к зиме. По данным на 1 августа, готовность жилфонда составляет 83 процента. Примечательно, что в прошлом году на это время показатель был ниже почти на 10 процентов. Котельные готовы на 57,2 процента, тепловые сети - на 62,63 процента, водопроводные и канализационные сети - на 64,6 процента, сообщает пресс-служба администрации области.

- В целом подготовка объектов ЖКХ и энергетики соответствует утвержденным графикам, - сообщила директор департамента ЖКХ Лидия Смолина.

Лучшие показатели готовности в городах Радужный, Муром и Карабаново, а также в Гороховецком, Муромском, Суздальском и Юрьев-Польском районах. Вместе с тем, котельные городов Гусь-Хрустальный, Ковров, Александров, а также Вязниковского, Кольчугинского и Меленковского районов готовы менее чем наполовину. Есть проблемы и с жилфондом.

Алексей Конышев отметил, что проблемные территории берутся на особый контроль. Особый акцент он сделал на том, что во всех муниципалитетах отопительный сезон должен стартовать без срывов. 

Первый вице-губернатор также напомнил руководителям органов местного самоуправления о необходимости при подготовке к отопительному периоду активнее заниматься вопросами энергоэффективности и энергосбережения.

- Речь идет об эффективности расходования бюджетных средств. Если у муниципалитета нет программы энергосбережения, то он не может участвовать ни в одной областной программе, подразумевающей софинансирование, - подчеркнул Алексей Конышев. 

Другие новости
В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие»
смотреть все
mob_banner1