Эксперт
2021-01-22 11:00

Ковровская больница закупила новое оборудование для помощи онкобольным

Ковровская больница закупила новое оборудование для помощи онкобольным

Врачи Центральной городской больницы Коврова осваивают новое оборудование. Для эндоскопического отделения в конце прошлого года больница приобрела специальный диагностический комплекс. Он позволяет проводить исследования желудка, кишечника и бронхов. С помощью аппаратуры можно выявить рак на ранней стадии.

– Если раньше мы смотрели в белом цвете, то сейчас здесь есть различные режимы, при выключении одного из спектров детализация и визуализация процесса улучшается. И мы можем увидеть ранний рак, то есть мы видим изменения на слизистой оболочке, которые в белом цвете можно не увидеть, – рассказал заведующий эндоскопическим отделением больницы Дмитрий Воеводин.

С помощью новой аппаратуры можно не только проводить диагностику, но и лечить больных. Например, аргоноплазменный коагулятор используют для остановки желудочно-кишечных кровотечений.

– Зонд через биопсийный канал заводится в желудок, подводится к источнику кровотечения, подается аргон, и происходит коагуляция, то есть остановка кровоточащего участка, – пояснил заведующий отделением.

Также больница закупила цифровой рентгеновский аппарат для обследования онкобольных. Для оказания помощи таким пациентам в Коврове есть амбулаторное отделение и стационар на 40 мест. Новое оборудование приобрели в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы помощи онкобольным. Всего за последние полтора года больница закупила оборудование на 120 миллионов рублей.

– Мы приобрели целый блок оборудования для патолого-анатомического отделения, что позволит нам проводить в кратчайшие сроки современные морфологические исследования. Мы оснастили новым оборудованием операционное отделение, приобрели современные аппараты для отделения УЗИ. Это немало. Мы провели большую работу по переоснащению многих служб нашей больницы, – рассказал заместитель главного врача Центральной городской больницы г. Коврова Николай Тимофеев.

Центральная Ковровская больница – многопрофильное медицинское учреждение. Здесь развернуто 20 отделений на 700 мест. В больнице получают медицинскую помощь пациенты из четырех районов, это более 250 тысяч человек.

 

 

Другие новости
В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома
смотреть все
mob_banner1