Эксперт
2016-12-12 16:23

Каждый третий житель области сделал прививку от гриппа

Каждый третий житель области сделал прививку от гриппа

Всего в регионе, по данным администрации Владимирской области, вакцинацию от гриппа прошли 464 тысячи человек, среди них 100 тысяч – дети. 12 декабря завершилась вакцинация жителей Владимирской области против гриппа. Инъекции закуплены за счет средств областного и федерального бюджетов, некоторые предприятия региона выделили средства на вакцинацию своих сотрудников. Администрация области сообщает, что во всех медицинских учреждениях региона создан необходимый запас препаратов от вирусной инфекции.

Однако за прошедшую неделю в поликлиники и больницы Владимирской области обратились 11381 человек, среди них 7690 – дети. Эпидпорог по области превышен на 15,9%. Худшая ситуация во Владимире и в Ковровском районе. 

С целью защиты от гриппа и ОРВИ надо соблюдать правила личной гигиены. Регулярно и тщательно мойте руки с мылом или протирайте дезинфицирующими салфетками, сократите время пребывания в местах скопления людей, избегайте тесных контактов с людьми с гриппоподобными симптомами, используйте индивидуальные или одноразовые полотенца, регулярно проветривайте помещения, проводите влажную уборку и избегайте переохлаждений. 

Другие новости
Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате
смотреть все
mob_banner1