Эксперт
2017-07-06 18:42

Губернатор Светлана Орлова решила вопрос газовых долгов

Губернатор Светлана Орлова решила вопрос газовых долгов

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в Москве встретилась с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезневым, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Одной из основных обсуждавшихся тем стала задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный газ. Было отмечено, что администрацией 33-го региона принимаются необходимые меры для выполнения принятых обязательств: в 2016 году остановлен рост задолженности за газ у семи основных крупных должников посредством передачи теплового комплекса в концессию; из бюджета области выделены бюджетные кредиты на 230 млн рублей, привлекались заемные средства крупных организаций, что способствовало сокращению задолженности муниципальных предприятий. В результате по итогам 2016 года уровень оплаты теплоснабжающих организаций составил 110 процентов. Руководством ООО «Газпром межрегионгаз» было одобрено предложение областной администрации о погашении задолженности за газ в рассрочку муниципальными предприятиями, прекратившими осуществлять производственную деятельность по теплоснабжению.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос о дальнейшей реализации на территории Владимирской области Программы газификации регионов Российской Федерации на период 2016-2020 годов. Было отмечено, что в текущем году досрочно завершено строительство межпоселкового газопровода протяженностью 12,5 км в Гороховецком районе и запланировано завершение строительства еще двух объектов в Камешковском и Ковровском районах. В настоящее время в рамках реализации этой программы завершено проектирование 7 межпоселковых газопроводов в Кольчугинском, Меленковском, Муромском, Петушинском, Селивановском, Собинском и Судогодском районах общей протяженностью 114,3 км. В стадии проектирования находится 4 межпоселковых газопровода общей протяженностью 127 км в Вязниковском, Гусь-Хрустальном, Киржачском и Юрьев-Польском районах, начинают проектировать еще 3 объекта в Александровском и Кольчугинском районах. В 2017 году планируется приступить к проектированию дополнительно еще 10 объектов. Перед областной администрацией поставлена задача выполнить обязательства перед Газпромом по подготовке потребителей к приему газа.

Кроме того, на встрече был отмечен большой вклад группы компаний ПАО «Газпром» в развитие физкультуры и спорта во Владимирской области. В рамках реализации программы «Газпром – детям» в муниципальных образованиях 33-го региона уже построены футбольные поля с искусственным покрытием, хоккейные корты и комплексные спортивные площадки. Благодаря поддержке Газпрома будут построены и реконструированы спортивные объекты в Судогде, Гусь-Хрустальном, Гороховце, Суздале и в Собинском районе.

Светлана Орлова отметила, что в настоящее время во Владимирской области нет современного спортивного объекта, где можно проводить спортивные мероприятия самого высокого уровня с участием большого числа зрителей. В связи с этим она обратилась к генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллу Селезневу с просьбой рассмотреть возможность включения дополнительно в программу «Газпром - детям» строительства во Владимире физкультурно-спортивного комплекса с универсальным спортивным залом, с плавательным бассейном и с трибунами для зрителей не менее чем на 2000 человек, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы
смотреть все
mob_banner1