Эксперт
2018-02-01 17:10

Губернатор обещала помочь Владимирскому индустриальному колледжу с развитием

Губернатор обещала помочь Владимирскому индустриальному колледжу с развитием

Владимирскому индустриальному колледжу — развитие и поддержка. Учреждение впервые за 22 года посетило первое лицо области. Губернатор Светлана Орлова осмотрела учебную и производственную базы колледжа: лаборатории, мастерские, спортивный зал и выставку студенческих работ. Пообщалась с членами военно-патриотического клуба «Русич» и кандидатами в президенты студсовета.

2.jpg

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Сейчас в учреждении учатся 770 человек. Это будущие монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов, сварщики, наладчики станков и оборудования, автомеханики и другие специалисты. В этом году на базе индустриального колледжа создадут специальный центр компетенций по направлениям «Токарные работы на станках ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках ЧПУ». Оборудование в учреждении современное, скоро его ждет дооснащение.

— Нам в этом году губернатор выделила 23 миллиона 800 тысяч на покупку совершенно новых станков, которые отвечают мировым стандартам. Когда будут студенты обучаться на этих станках, мы сможем участвовать на чемпионатах WorldSkills, — сообщил директор Владимирского индустриального колледжа Александр Уланов.

1.jpg

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Губернатор передала руководству колледжа сертификат на покупку оргтехники и поблагодарила педагогов за их труды. Она отметила: отношение к рабочим профессиям меняется. Престиж профобразования растет. За такими специалистами будущее страны. А значит, колледж надо поддержать.

— Конечно, в перспективе надо сюда делать хорошую дорогу, фасад вам ремонтировать, делать технопарк или кванториум. Думайте, но мы будем ваш колледж развивать и развивать серьезно! — заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

3.jpg

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

На базе колледжа Светлана Орлова провела совещание с педагогами учебных организаций. Губернатор особо отметила эффективность профориентационных проектов. Десятки предприятий и организаций региона посетили свыше 83 тысяч школьников, более 30 тысяч студентов и 10 тысяч взрослых. Участники из Владимирской области показывают успехи на соревнованиях для рабочих кадров «Молодые профессионалы». В целом, губернатор отметила высокий промышленный потенциал 33-го региона. Ставка сделана на инновационную, конкурентоспособную продукцию.

Другие новости
Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato
смотреть все
mob_banner1