Эксперт
2016-12-23 17:14

«Ген Победы заложен в ДНК каждого» (ВИДЕО)

«Ген Победы заложен в ДНК каждого» (ВИДЕО)

«Молодая гвардия шагает по стране». Такова тема круглого стола, который прошел в «Белом доме» в рамках II международного фестиваля патриотической песни «Боевое братство». Встреча началась с минуты молчания в память убитого в Турции посла РФ Андрея Карлова. Далее собравшиеся обсудили тему патриотического воспитания в области и сравнили опыт нашего региона с другими субъектами РФ. Итогами своей работы поделились представители нескольких областей, а также гости из Донецкой и Луганской народных республик.

Что касается нашего региона, то во Владимирской области в прошлом году был принят региональный закон о патриотическом воспитании. С тех пор около 5000 организаторов и специалистов прошли курсы подготовки в этой сфере. По мнению вице-губернатора по социальной политике Михаила Колкова, укрепить единство народа и приумножить любовь к Родине помогли гастроли владимирского театра драмы со спектаклем «Молодая гвардия», концерт ансамбля «Русь» в ДНР и ЛНР и акция «Звезда Великой Победы».

- Военно-патриотическая работа очень помогает нашему военному комиссариату решать государственные задачи по пополнению рядов вооруженных сил. И здесь мы идем с Министерством обороны. Область шествует над бригадой охраны водного района Черноморского флота, 68-я бригада. И корабли, которые находятся в составе Черноморского флота, они носят имена городов Владимирской области: это «Владимирец», «Суздалец», «Муромец», «Александровец» и «Ковровец», - говорит Михаил Колков, вице-губернатор Владимирской области по социальной политике.

На круглом столе Ольга Хохлова, заместитель председателя ЗС области, сказала, что вопрос патриотизма очень актуален, учитывая все происходящее в мире. А также отметила, что у каждого россиянина ген Победы заложен в ДНК. 

Другие новости
Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка
смотреть все
mob_banner1