Эксперт
2017-03-02 13:44

Экономия ресурсов в многоквартирных домах: с чего начать (ВИДЕО)

Экономия ресурсов в многоквартирных домах: с чего начать (ВИДЕО)

НКО «Фонд энергосбережения Владимирской области» разработан целый ряд механизмов, которые позволят жителям многоквартирных домов минимизировать потребление ресурсов и, как следствие, расходы на них.

Созданный в 2015 году «Фонд энергосбережения Владимирской области» по решению администрации области взаимодействует со всеми участниками рынка ресурсов: муниципалитетами, бюджетными и коммерческими организациями, ресурсниками и конечными потребителями.

Для жителей многоквартирных домов одним из самых актуальных направлений является сбережение тепла, как самого дорогого ресурса. Сейчас циркулирует устойчивое мнение, что достаточно установить на тепловых пунктах в доме регулирующую арматуру или погодозависимую автоматику, и экономия случится сама. Однако есть немало примеров, когда эти шаги не приносили ожидаемого результата.

«Фонд энергосбережения» подходит к решению вопроса комплексно. И, прежде чем рекомендовать установку автоматики, проводит оценку энергоэффективности дома, в том числе с использованием тепловизионной аппаратуры.

- Мы перед тем, как рекомендовать, что мы вам предлагаем поставить автоматизированный тепловой пункт и у вас будет такой-то эффект, мы берем полностью на себя. Выезжаем на объект, его смотрим, собираем необходимую нам информацию. И по результатам экспресс-обследования мы выдаем один лист, где четко показывается, будет экономия от установки автоматизированного теплового пункта или нет, - говорит гендиректор Фонда Валерий Мокроусов.

Также по результатам обследования можно определить срок окупаемости проектов по энергосбережению и «разблюдовку» экономии по месяцам.

Обратиться в НКО «Фонд энергосбережения Владимирской области» можно через свою управляющую компанию. Напрямую собственники жилья также могут это сделать по телефону: 77-85-86.

Другие новости
Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3»
смотреть все
mob_banner1