Эксперт
2017-06-14 18:16

Открыта регистрация кандидатов на довыборы во владимирский горсовет

Открыта регистрация кандидатов на довыборы во владимирский горсовет

Дополнительные выборы во владимирский горсовет состоятся в единый день голосования – 10 сентября. Вакантное место в Совете народных депутатов 27-го созыва освободилось после ухода единоросса Сергея Музыки. К слову, с начала года горсовет покинули трое нардепов. Но кресло либерал-демократа Ильи Потапова занял его сопартиец Валерий Пузанов. А место избранного от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Анатолия Акулова досталось Александру Шелухе – он на выборах шел вторым в общем списке партии. Сергей Музыка избирался по 5-му одномандатному округу, поэтому сменщика депутата должен определить народ.

– Любой избиратель, который зарегистрирован в данном избирательном округе, имеющий активное избирательное право, то бишь достигший 18 лет на день голосования, сможет принять участие в выборах депутата по этому избирательному округу, – сказал председатель избирательной комиссии г. Владимира Вадим Кузьмин.

Вадим Кузьмин полагает, что явка будет невысокой. Однако уверен, что активность электората прямо пропорциональна активности кандидатов. К слову, регистрироваться желающие попасть в горсовет уже могут. Пакет документов надо принести в 313-й кабинет здания мэрии – на Горького, 36 в будние дни с 16:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 14:00. Прием документов закончится за 45 дней до дня голосования. 

Кузьмин ожидает около 7 конкурентов – как от избирательных объединений, так и самовыдвиженцев. Последним, к слову, придется самостоятельно собрать как минимум 79 подписей. Это полпроцента от числа избирателей, которых в 5-м одномандатном округе около 16 тысяч. Вадим Кузьмин считает, что конкуренцию кандидату от «Единой России» вполне может составить кандидат от КПРФ. За коммунистов радеют многие владимирцы, поясняет председатель горизбиркома. Надеется он и на активность партий ЛДПР и «Справедливая Россия», хотя эсеры, по словам Кузьмина, последнее время очень пассивны. Озвучил глава горизбиркома и финансовую сторону выборов. Предельная сумма всех расходов избирательного фонда кандидата не может превышать 2 миллионов 248 тысяч рублей.

Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1