Эксперт
2017-01-26 13:18

День студента на льду (ВИДЕО)

День студента на льду (ВИДЕО)

День студента на льду. В этом году праздник решили провести на катке в парке имени А.С. Пушкина. В пятый раз Управление по делам молодёжи собирает студентов, «обрубивших хвосты», для празднования своего профессионального праздника. Организаторы подготовили для студентов несколько интересных площадок. Например, любой желающий мог принять участие в квесте и получить ценные призы. Идея квеста – ознакомление гостей праздника с историей студенчества. 

- Задача студентов - найти три подсказки, которые находятся на территории катка, назвать мне, с чем ассоциируется эта дата. Естественно, я даю им подсказки, как нужно отгадать итоговый шифр. В итоге они получают отгадку. Кто быстрее это сделает, тот и станет победителем, - говорит главный специалист Управления по делам молодёжи Алексей Блинов.

pS3hPgFys_M.jpg

Карнавальная тематика также не случайна. На входе в парк каждому студенту выдавали маску. По словам исполняющего обязанности начальника Управления по делам молодёжи Александра Малика, это сделано для того, чтобы добавить новогоднего настроения и зарядить гостей праздника положительными эмоциями. 

- В этом году смешали современную музыку, поэтический баттл, исторический квест, который связан с историей студенчества. Такая получилась интересная смесь. Надеюсь, что студенты оценят такие современные смеси, и я думаю, что всё понравится, - говорит исполняющий обязанности начальника Управления по делам молодёжи Александр Малик.

GPxgHM-MH-c.jpg

«Поэтический баттл» – новинка этого года. В состязании мог принять участие любой, вне зависимости от возраста. В баттле сталкивались два чтеца. Каждый из них читал уже подготовленное стихотворение. Победа отдавалась тому, кто больше всех соберёт аплодисментов после своего выступления.

q94-2wlMLH0.jpg

Для Никиты Маркова участие в подобных поэтических состязаниях - дело привычное. Никита уже давно читает и сам пишет стихи. Для баттла он выбрал стихотворение Александра Блока «Скифы». Реакция публики – аплодисменты и единогласная победа. 

- Я выбрал для поэтического баттла стихотворения Александра Александровича Блока «Скифы» и, как бы банально это ни было, я выбрал его только потому, что у меня послезавтра конкурс чтецов и мне бы подготовиться, попрактиковаться, перед публикой почитать, поэтому глубокого смысла в этом нет, - сказал ученик 11 класса Никита Марков.

70ydbI5VBGo.jpg

А тот, кто успел замёрзнуть, мог согреться горячим безалкогольным сбитнем и подкрепиться вкусными баранками.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1