Эксперт
2016-09-28 16:08

Чудо-лекарство Жанны Фриске помогло Кириллу Меньшикову

Чудо-лекарство Жанны Фриске помогло Кириллу Меньшикову

Кирилл Меньшиков - молодой человек, блогер, известный многим своим неиссякаемым оптимизмом, - на протяжении нескольких лет борется с тяжелым онкозаболеванием - болезнью Ходжкина. Кирилл не просто с присущим ему жизнелюбием и юмором проходит лечение, но и помогает другим людям справляться с их горем. В феврале 2016 года Кирилл стал гостем программы «На всю Владимирскую...». Тогда он собирал средства на свое лечение и рассказывал о том, как посещает детские дома, онкоцентры и общается с больными детьми. А в марте сестра известной певицы Жанны Фриске во время одного из ток-шоу телеканала «Россия-1» отдала ампулы с медикаментами Кириллу Меньшикову. Мы рассказывали об этом здесь.

И вот теперь, спустя восемь месяцев, Кирилл снова дал интервью "Губернии-33". Увидев Кирилла в этот раз, невозможно было сдержать улыбки: в дверь вошел совершенно другой, посвежевший и похорошевший, парень. 

Кирилл НВВ.png

- Выписался из больницы я в начале лета. Когда ехал туда зимой, не планировал, что пролежу так долго. Неделю, максимум две-три, но уж точно не несколько месяцев! - вспоминает Кирилл. - За это время провели где-то 20 операций. А самая главная операция произошла за две недели до выписки. На нее-то и не могли так долго решиться. Потому что нужно было закрыть тот самый свищ, из-за которого меня и госпитализировали. Это была самая трудная операция, по поводу которой врачи проводили несколько консилиумов. Меня сразу же предупредили, что могут удалить трахею и тогда я никогда не буду больше разговаривать. 

Кирилл.png

Уже в тот момент, перед операцией, Кирилл не мог разговаривать и общался жестами. Но на перспективу потерять голос навсегда молодой человек не соглашался. Врачи искали решение и продолжали применять в лечении Кирилла тот самый препарат, который вручила семья Жанны Фриске.

- Три маленьких капсулы мне прокапали, и всё вдруг взяло и ушло. Врач, которому я всю жизнь буду благодарен, все-таки сделал операцию по закрытию свища. Вообще, этот врач подарил мне вторую жизнь и даже сказал, что только такой сумасшедший человек, как он, мог согласиться на такую сложную и рискованную операцию,говорит Кирилл.
 НВВ.png

Теперь болезнь Кирилла перешла в стадию ремиссии. Но препарата, которым лечился молодой человек, требуется еще на 4 курса. А так как Кирилл стал успешным пациентом, которому лекарство Жанны Фриске помогло, из Америки этот препарат ему пришлют бесплатно.

А буквально на днях в свет вышла книга про Кирилла, написанная одним из издательских домов от его имени, под названием "Смогу победить рак". Сам Кирилл эту книгу еще не видел, но от знакомых слышал, что она уже появилась на полках книжных магазинов. 

R9JZhRnZyxM.jpg

Сейчас молодой человек продолжает деятельность блогера, посещает больных детей в различных городах, а в его честь устраивают флешмобы под девизом "Смогу!". Молодой человек с улыбкой вспоминает, как практически заново учился разговаривать и глотать пищу после операции. А еще, по-секрету, Кирилл рассказал нам, что в октябре у него будет свадьба. 



Полное интервью с Кириллом Меньшиков смотрите здесь.  
Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1