Эксперт
2016-11-11 16:41

Что будет с погодой в выходные и куда звонить, если отключат свет? (ВИДЕО)

Что будет с погодой в выходные и куда звонить, если отключат свет? (ВИДЕО)

Неприятные сюрпризы подготовила для жителей области на этой неделе небесная канцелярия. Мокрый снег, ледяной дождь, гололед и температурные колебания. Как результат – сегодня по дорогам областного центра передвигаться сложно и пешеходам, и автомобилистам.

Повышение температуры до плюс 5 градусов 10 ноября привело к тому, что  сугробы превратились в ледяную кашу. По некоторым улицам пройти просто невозможно. Но хуже всего, что в выходные снова подморозит. Тогда дороги превратятся в настоящий каток. 

Из-за дождей деревья покрылись ледяной коркой, падающие ветки вызывали обрыв проводов, без света и тепла каждый день оставались десятки населенных пунктов. 

- На 9 часов утра 11 ноября электроснабжение было нарушено в 82 населенных пунктов в 5 районах области - Александровском, Кольчугинском, Камешковском, Юрьев-Польском и Суздальском, без света остались 4312 человек, на 12 часов дня осталось 48 пунктов, 2617 жителей ждали окончания ремонта, - сообщил начальник отдела по связям с общественностью «Владимирэнерго» Игорь Кострюков. 

К аварийно-восстановительным работам привлечено 48 бригад, около 200 человек и 59 единиц спецтехники. 

- Организовано круглосуточное дежурство диспетчерских служб, ремонтно-восстановительных бригад, ведется непрерывный мониторинг метеообстановки. Под особым контролем находятся объекты теплоснабжения и социальной инфраструктуры, - сказал Игорь Кострюков. 

Он добавил, что ликвидировать последствия разрушений стихии ремонтным бригадам помогали жители: они оперативно сообщали диспетчеру координаты тех мест, где произошли обрывы проводов. Такая практика гораздо эффективнее, чем самостоятельный поиск ремонтниками участков обрыва. 

О случаях отключения электричества и других нештатных ситуациях жители могут сообщать по круглосуточному телефону контакт-центра: 88001003300  или по телефонам офисов обслуживания потребителей и РЭСов в районах области. 

Что же касается прогноза погоды, то в субботу и воскресенье в регионе пройдет небольшой снег. 12 ноября синоптики обещают от минус 1 до минус 6 градусов. В ночь на воскресенье температура понизится до минус 8-ми. Днем 13 ноября - 1-6 градусов мороза.

Телефоны оперативных служб вы можете найти на сайте «Владимирэнерго».

 

 

Другие новости
Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования
смотреть все
mob_banner1