Эксперт
2016-12-28 06:00

«Без предварительной записи»: в центре внимания – проблемы зрения (ВИДЕО)

«Без предварительной записи»: в центре внимания  – проблемы зрения (ВИДЕО)

Зрение – одно из пяти чувств, доступных человеку. С помощью главных органов зрения – глаз – наш мозг получает визуальную информацию, необходимую нам для ориентации в пространстве и связи с внешним миром. Тенденция к ухудшению зрения у россиян связана с резким увеличением зрительной нагрузки.

По статистике Всемирной организации здравоохранения, за последние годы количество людей с проблемами зрения значительно возросло. Если не принять меры, то в ближайшие 10 лет нарушения зрения будут более чем у 70% населения России. В чем причина? – выясним с гостьей нашей программы врачом-офтальмологом Натальей Немченко. 

Вот что нам удалось обсудить в программе «Без предварительной записи». Задавать интересующие вопросы можно по телефону 32-62-33. 

1.jpg

- Как дать глазам отдохнуть? Есть ли какая-то гимнастика, упражнения, с помощью которых можно снять чувство усталости с глаз?

- Влияние на глаза современных электронных девайсов – планшетов, смартфонов, мониторов ноутбуков?

- Очки или линзы – что лучше выбрать человеку с плохим зрением?

- Катаракта и глаукома. Что это за заболевания? Что способствует их развитию?

- Как специалисты относятся к глазным каплям? В аптеках просто калейдоскоп различных препаратов, обещающих нам избавиться от дискомфорта в глазах. Можно покупать любой? А как быть с различными народными методами? Наверное, каждой второй, хоть раз в жизни, но делал, например, чайный компресс. Кто-то не останавливается и на этом?

3.jpg

- Как стрессы влияют на работу глазного яблока?

- Лазерная коррекция зрения? Может ли она полностью восстановить зрение? Насколько доступна лазерная коррекция зрения в нашем регионе? Детям можно делать такую операцию?

- С детства всем детям советуют есть морковь – для глаз. Какие еще овощи и фрукты надо употреблять в пищу, чтобы дать организму и глазам необходимые витамины?

- Если говорить о здоровье детских глаз – на что в первую очередь стоит обращать внимание родителям, чтобы сохранить зрение своих чад?

- Как обстоит вопрос с офтальмологами в нашем регионе? Хватает ли специалистов? Куда лучше идти на плановый осмотр с малышом?

- Что необходимо знать и предпринимать каждому человеку, чтобы сохранить качественное зрение и здоровые глаза на долгие годы? 

Выпуск этой программы вы можете найти на сайте trc33.ru, в разделе «Без предварительной записи».

 

Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1