Эксперт
2016-12-03 10:00

«Без предварительной записи»: ЛОР-заболевания (ВИДЕО)

«Без предварительной записи»: ЛОР-заболевания (ВИДЕО)

Тема сегодняшней беседы — ЛОР-заболевания. Обсудим причины появления и лечение боли в горле, тонзиллита и отита. А поможет нам в этом заведующая лор-отделением Городской больницы №5 г. Владимира Анна Папонова.

Позвонить специалисту в программу «Без предварительной записи» можно по телефону 32-62-33.

Отоларинголог и ЛОР — обозначение одного и того же специалиста, который занимается лечением заболеваний уха, горла и носа, а также их профилактикой. Во Владимирской области ЛОР-специалистов катастрофически не хватает. В некоторых районах отоларингологи и вовсе отсутствуют, поэтому врачи областного центра сильно загружены. В связи с тем, что попасть на прием к ЛОРу проблематично, люди всё чаще занимаются самолечением. Прилавки аптек буквально «ломятся» от различных средств по лечению безобидной боли в горле.

Вот какие вопросы были подняты в программе:

- Можно ли доверять? Можно ли практиковать самолечение?

- Что первым делом нужно делать, если заболело горло и нет возможности показаться специалисту?

- Помогает ли полоскание? Компрессы?

- У некоторых пациентов воспаляются миндалины, почему?

- Какая у заболевания симптоматика? Температура, больное горло...

- Чем может быть опасен тонзиллит?

- Как его лечить? Можно ли это делать без врача?

- Как обезопасить себя от тонзиллита? Какая должна быть гигиена? Зависит ли от времени года?

- Кто более подвержен заболеванию? Мужчины? Женщины? Дети?

Еще одно важное направление - «ушное». Итак, речь пойдет о проблемах с ушами. Каждый человек хоть раз, да сталкивался с болью в ушах или, что называется, со стреляющим ухом. Почему проблемы возникают?

- Чем лечить боль в ухе и как?

- Допустимо ли самолечение? Много в интернете хорошего пишут о водочных компрессах, о компрессах с борным спиртом.

- На прилавках аптек представлено превеликое множество ушных капель. В каких случаях можно назначать себе капли без предписания врача?

- Что происходит с ухом, если его не лечить? Само пройдет? Или возможны осложнения?

- Как распознать серную пробку?

- Чем может быть опасна?

- Как правильно чистить уши?

- Сейчас продают специальные восковые ушные свечи, можно ли чистить ими?

Ну а выпуск этой и других программ вы можете найти на сайте trc33.ru, оставить комментарии и задать вопросы вы также можете в разделе «Без предварительной записи». Держите ноги в тепле и не болейте.

 

Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1