Эксперт
2019-02-07 13:19

«Белый дом» покидает еще один председатель комитета

«Белый дом» покидает еще один председатель комитета

Председатель комитета информатизации, связи и телекоммуникации Андрей Клементьев покидает свой пост в администрации Владимирской области по соглашению сторон. Вероятнее всего, приказ будет подписан 8 февраля.

Комитет информатизации, связи и телекоммуникаций (КИСТ) отвечает за разработку и проведение государственной политики в сфере информатизации, связи и телекоммуникаций. В структуре областной администрации он появился в 2006 году. Самые современные тренды в развитии информационного общества: цифровая экономика, региональное электронное правительство, доступ граждан к электронным услугам и навигационной информации, развитие цифрового телевидения и информационная безопасность — все так или иначе имеют отношение к деятельности комитета.

По словам Андрея Клементьева, для него предложение об увольнении было неожиданным. Он только что вернулся из короткого отпуска. 

— У высшего должностного лица региона есть право на собственную кадровую политику. Я благодарен всем людям, с которыми мы трудились эти годы. Мне за результаты своей работы не стыдно, указы президента по использованию электронных услуг выполнены в полном объеме, — подчеркнул Андрей Станиславович.

Развитие информационного общества во Владимирской области, по мнению федеральных экспертов Минцифры, сегодня на высоком уровне. При этом затраты региона на информационно-компьютерные технологии достаточно скромные. К примеру, по данным за прошлый год, во Владимирской области затрачено 160 рублей на душу населения. В Смоленской — 618, Тульской — 682, в столице — около 4 тысяч рублей. 

В Москве не раз отмечали передовые практики Владимирской области, например по импортозамещению программного обеспечения органов власти. Президентом поддержаны инициативы области по расширению программы устранения цифрового неравенства до населенных пунктов 100+ и доступа к инфраструктуре. У нас создан региональный навигационный информационный центр, федеральные и большая часть автодорог и железные дороги области покрыты качественной сотовой связью; проделана большая работа по популяризации портала госуслуг. Сегодня 7 из 10 жителей региона активно им пользуются, особенно в сферах здравоохранения и образования.

Временным исполняющим обязанности председателя комитета станет Михаил Клименко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто управляет регионом. Команда Владимира Сипягина

Другие новости
Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС
смотреть все
mob_banner1