Эксперт
2017-11-17 18:22

Алексей Конышев пригласил баварских бизнесменов на Чемпионат мира по футболу

Алексей Конышев пригласил баварских бизнесменов на Чемпионат мира по футболу

Во Владимире прошло расширенное совещание, посвященное развитию двустороннего сотрудничества нашего региона и Баварии — самой большой по площади территории в составе ФРГ. 30 баварский бизнесменов решили познакомиться с владимирщиной, поучаствовать в Бирже контактов, наладить отношения с местными предпринимателями и продвинуть свои проекты на наш рынок. 

В Германии очень хорошо развита деятельность профессиональных отраслевых союзов. Все они объединены в Торгово-промышленные палаты, которые занимаются самоуправлением, разработкой политической повестки и даже образованием молодежи. Только в Баварии — 9 Торгово-промышленных палат. На совещании баварцы представляли самые разные сферы деятельности: автомобилестроение, машиностроение, информационные технологии и многие другие. Среди участников — производители вентиляции, которая установлена в Кремле; фирмы, занимающиеся бронированием автомобилей и даже налаживанием гармоничных отношений между супругами. 

Компания Вольдемара Трумпфа в России 10 лет. Она создает очистные сооружения под ключ по всему миру, применяя минимальные инвестиции. Для нашей страны компания разработала особую концепцию. Сейчас идет реконструкция очистных в Волгограде и Ярославле. Владимирская область в этом плане тоже привлекательна. 

— Наши решения позволяют использовать обновления очистных сооружений в городах по принципу концессии. Наше движение, начатое здесь, в Гусь-Хрустальном и Суздале, дает возможность реализации подобного рода проектов. Те сооружения, которые делаются, они на долгие годы. Это не так просто. Это будет долго работающий проект и только на пользу людям, — говорит Вольдемар Трумпф, Bioworks Verfahrenstechnik GmbH (Бавария, ФРГ). 

-l1HqRk-_BI.jpg

Таким партнерам в области только рады, ведь отношения с Германией долгие и крепкие. Монделиз, Глобус, Метро — в регионе 31 компания частично или полностью работает на немецком капитале. Только за 2017 год товарооборот между Германией и 33-м регионом вырос на 21%. Немалую роль в этом играет и Эрланген, побратим Владимира, тесной дружбе с которым весной исполняется 35 лет. По этому поводу праздники организуют в обоих городах.

По словам участников совещания, работать в России всегда интересно. Ведь именно здесь есть большой простор для деятельности. При этом самым главным всегда остается живое общение с людьми. 

— Я приехал сюда и сделал вывод: пока я не начну понимать людей, я ничего не сделаю. И я начал это делать. В любой стране, куда бы вы ни приехали, везде нужно учиться понимать людей. И когда вы начнете их понимать, вы сможете их убедить в том, что ваше — это не ущерб, это только польза. Да, есть бизнес, но кроме бизнеса, есть и другие вещи, человеческие отношения, — говорит Вольдемар Трумпф, Bioworks Verfahrenstechnik GmbH (Бавария, ФРГ).

А другие вещи, это все, что угодно. Например, Экономический форум, который состоится в начале июня и будет посвящен станкостроению и робототехнике. Или Чемпионат мира по футболу, на который первый заместитель губернатора Алексей Конышев пригласил всех участников встречи в следующем году. 

— Да, это интересно! Так как наша команда тоже участвует! Всплывают сразу идеи, которые связаны с Чемпионатом мира, — говорит Вольдемар Трумпф.

После Биржи контактов, в которой приняли участие бизнесмены обеих стран, гости из Германии направились на производства, которые их заинтересовали.

Другие новости
Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1