Эксперт
2016-08-22 13:42

40-летняя жительница Коврова предстанет перед судом

40-летняя жительница Коврова предстанет перед судом

Крупный денежный штраф и лишение свободы на срок до пяти лет грозят жительнице Коврова, которая склоняла молодых девушек к занятию проституцией. По данным Следственного отдела МО МВД России «Ковровский», 40-летняя женщина, ранее судимая, в течение года (с августа 2014-го по август 2015 года), действуя по заранее разработанному плану, подыскивала девушек - как правило, из числа социально незащищенных и находящихся в затруднительном финансовом положении. Предлагая девушкам высокую "зарплату", женщина склоняла их к оказанию интимных услуг, а если те вдруг не выходили на «работу», угрожала применением физической силы.

Обвиняемая лично руководила распределением девушек на "заказы". Звонки принимала по мобильному телефону от уже известного узкого круга лиц, разъясняла условия оказания и стоимость этих услуг, выясняла место выполнения заказа и его длительность, количество девушек, необходимых клиенту. 

Для занятия проституцией использовались помещения банных комплексов, гостиницы и частные апартаменты. Большую часть прибыли, получаемой от незаконной деятельности, обвиняемая забирала себе, остальное получали девушки. Так длилось целый год, пока противоправная деятельность женщины не была пресечена оперуполномоченными уголовного розыска регионального УМВД.

Обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения.


Другие новости
Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1