Эксперт
2016-12-31 08:11

33-й регион в интернете: какие события 2016 года чаще всего обсуждали в сети? (ВИДЕО)

33-й регион в интернете: какие события 2016 года чаще всего обсуждали в сети? (ВИДЕО)

2016 год для 33-го региона стал весьма значимым как в экономическом, так и в социальном плане. Какие события, произошедшие в нашей области в минувшем году, всколыхнули интернет-общественность? Об этом мы расскажем вам прямо сейчас.

Самым обсуждаемым в интернете событием 2016 года стало противостояние православных активистов из Боголюбово с владимирскими предпринимателями. Активное обсуждение этого вопроса не только взбудоражило местные социальные сети, но и вышло за рамки области. Напомним, осенью этого года компания «Бергус» заявила о строительстве завода на территории поселка Боголюбово, где планировала производить парафармацевтические товары, среди которых – контрацептивы. Это и стало причиной недовольства местных жителей. Якобы на святой земле не место подобному производству. Тему подхватили интернет-ресурсы других крупных городов, в результате чего руководитель фирмы «Бергус» Павел Спичаков получил несколько предложений из регионов перенести свой завод на их землю. 

Спустя несколько месяцев конфликт был исчерпан: детским подгузникам, которые завод уже производит, будет отведено больше места, чем планировалось. А производство контрацепции переедет на завод «КИТ», расположенный уже в самом Владимире.

События, произошедшие в мае 2016 года в Струнино, не оставили равнодушными никого, в том числе и пользователей интернета. Семья из четырех человек во время возникшего пожара оказалась заблокированной в собственной квартире. Для спасения люди нашли единственный выход – выпрыгнуть из окна. Очевидцы растянули внизу огромную простыню. Сначала родители сбросили детей – они не пострадали. А потом спрыгнули сами. В итоге все остались живы, только отец семейства получил травмы.


- У меня сердце в пятки ушло когда ребёнок летел! слава богу что все живы.спасибо тем людям которые помогли спасли их от гибели быстро среагировали .

- Молодцы все! И глава семьи и люди которые держали этот ковёр! Главное что все живы! А папа пусть скорее поправляется!

Комментарии с паблика Ладожская NEXT, Санкт-Петербург /vk.com/ladozhskaja_next/

А в сентябре уходящего 2016-го полицейские 33-го региона активно искали 12-летнего мальчика, который ушел из дома и не вернулся. И в это же время другая местная жительница, обратившаяся к правоохранителям, сообщила о пропаже 38 тысяч рублей. Выяснилось, что накануне к женщине в гости приходил ее внук с пропавшим подростком. В итоге мальчика нашли за рулем автомобиля, который он купил на деньги, украденные у бабушки своего приятеля. Причем сначала юный автолюбитель приобрел старую отечественную легковушку, на которой сразу же попал в аварию, а затем вернул авто бывшему хозяину, получив от него обратно деньги за вычетом нанесенного ущерба. Тут же мальчик купил у другого жителя Судогды еще один автомобиль, уже подешевле. За рулем второй машины его и задержали. В сети активно обсуждали не только смышленого не по годам мальчишку, но и взрослых, которые без капли сомнения продавали ему автомобили.



- Интересно 12 лет-пацану. Он покупает 2 машины. У дилеров авто совсем совесть пропала! откуда у ребенка такие деньги и где родители или опекуны!

Комментарии с паблика Клуб хороших водителей /vk.com/avtovodila/

А об этом развлечении молодых людей в школьном бассейне узнала, кажется, вся страна. Видео с импровизированной взрослой вечеринки выложили у себя на страничке в соцсетях сами виновники так называемого торжества. В обществе стриптизерши под зажигательную музыку они пьют алкоголь и «резвятся» в воде, в которой на уроках физкультуры  плавают дети. Мнения пользователей в сети разделились: одни требуют наказать и молодых людей, и директора школы, а другие называют взбунтовавшуюся общественность «ханжами», поскольку воду в бассейнах ежедневно дезинфицируют. Кстати, молодежь действительно оштрафовали, а директор школы получила выговор. Больше всех в этой ситуации «досталось» руководителю городского управления образования Татьяне Ковальковой, которая после «бассейного» скандала лишилась своей должности.

Что ждет нас в 2017 году? Пока что это загадка. Но, как показывают нашумевшие события 2016-го, во многом это зависит от самих людей. 

фото на главной: www.thestar.com


Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1