Эксперт
2016-05-26 10:09

33-й регион увидит вся «Страна» (ВИДЕО)

33-й регион увидит вся «Страна» (ВИДЕО)

На телеканале «Страна» стартовала тематическая неделя, посвященная Владимирской области.

Проект «Неделя региона» – своеобразная визитная карточка «Страны». До этого ни один общероссийский канал не посвящал столько времени рассказу о жизни определенного субъекта Федерации. Уже с большим успехом прошли масштабные тематические недели, посвященные Ямалу, Крыму и Татарстану. Теперь на очереди – Владимирский край.

- Выбор Владимирской области для создания этого тематического проекта, конечно, не случаен! – рассказала Татьяна Шаззо, заместитель главного редактора телеканала «Страна». - Регион считается центром импортозамещения и является, пожалуй, одним из лидеров по количеству местных брендов. Рассказывать о них, пусть не самых раскрученных, но все же очень значимых для развития экономики России, является главной задачей телеканала «Страна».

33-й регион представлен в проекте как всероссийский центр импортозамещения. Зрителям расскажут о ведущем оборонном предприятии страны - заводе имени Дегтярева, выпускающем вооружение для авиации, флота и сухопутных войск 17 стран мира, покажут изнутри процесс создания уникальных жизненно важных вакцин и лекарств в биотехнологическом центре «Генериум», раскроют секреты строительства Лыбедской магистрали - главного инвестиционного проекта региона последних десятилетий. Украшением недели станут виды национального парка «Мещера», кадры местных крепостей и церквей, сделанные с квадрокоптеров и вертолетов.

В каждой из программ используется суперсовременная графика, с помощью цифр и ярких фактов доносящая до зрителя значимую информацию. 

- Для программы «Генериум» передо мной стояла задача с помощью компьютерной анимации смоделировать процесс размножения живых клеток в лабораторных условиях и то, как из них делают препараты будущего, - поделился Евгений Верховцев, дизайнер компьютерной графики телеканала «Страна». - А сверхзадача – чтобы сделать это красиво и понятно. А это адский труд, потому что с биологией в последний раз я сталкивался в школе… Но я очень увлекся это темой, делал работу с удовольствием и надеюсь, что это удовольствие передастся и зрителям!

Неделю Владимирской области телеканал «Страна» готовил в сотрудничестве с местными властями и телерадиокомпанией «Губерния-33». Почему владимирцам важно заявить о себе в масштабах «Страны»?

- Это особенность политики, которую проводит сейчас наш губернатор Светлана Орлова, - презентовать регион на федеральном уровне как можно шире, - уверен Александр Орлов, генеральный директор ТРК «Губерния-33». - Задача, на мой взгляд, в том, чтобы в этом процессе глобального разделения труда, глобальной специализации занять какую-то свою нишу, может, новую, уникальную. Может быть, создать производство, которое будет снабжать продукцией всю страну, а может, и зарубежье. Показать уникальные достопримечательности, которые будут интересны гостям из нашей страны и иностранным туристам. В этом перспектива, в этом и видится развитие дальнейшее.

Кроме рассказов о достижениях, телеканал «Страна» предоставит зрителям уникальную возможность – узнать о развитии Владимирской области от первого лица. В эксклюзивном интервью губернатор Светлана Орлова расскажет о том, почему она сравнивает себя с атомной бомбой, свалившейся на область, и легко ли женщине управлять целым субъектом Федерации.

- Понятно: нужно больше дорог, еще много жилья ветхого, еще нужно освещать, нужно газифицировать, - считает Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. - Я не идеализирую. Но если сейчас мы отменим санкции… Знаете, как есть в спорте: ты только набрал силу, рванешь - и будет результат!

 «Неделя Региона. Владимирская область» - в эфире телеканала «Страна» с 23 по 29 мая. Скоро уникальный проект можно будет увидеть и на телеканале «Губерния-33».

 



 Фото - с сайта strana-tv.ru

Другие новости
Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17
смотреть все
mob_banner1