Жительница Владимира попала под вакуум-формовочную машину

Жительница Владимира попала под вакуум-формовочную машину

Работница владимирской компании «Грайнер Пэкэджин» получила тяжелую производственную травму, по факту чего следователи возбудили уголовное дело. 

По данным СУ СК России по Владимирской области, в марте 2017 года 37-летняя жительница города устроилась по договору на данное предприятие на должность помощника машиниста вакуум-формовочной машины. Прошла вводный инструктаж по технике безопасности, трехдневную стажировку и приступила к работе. Связана она была непосредственно со станками-машинами по производству банок и иных полимерных изделий. По словам женщины, ее не проинструктировали относительно работы на данном техническом оборудовании, потому весь процесс приходилось усваивать на ходу. Помимо этого, работница также должна была убирать рабочее место. 

«30 октября 2017 года перед началом смены женщина приступила к влажной уборке формовочной машины, в ходе которой тряпка попала в зону срабатывания датчика, сигнализирующего о полном накоплении подъемника полимерными стаканами, станок-машина автоматически включилась, и работница оказалась зажатой между конвейером и подъемником. Пострадавшая с травмами грудной клетки, переломом ребер, в состоянии травматического шока была доставлена в медицинскую клинику, где проходила длительное лечение», — информируют в региональном следкоме. 

Следователи и сотрудники трудовой инспекции выявили, что на станке-машине частично отсутствовало ограждающее устройство под конвейером. 

В управлении также отмечают, что женщина воспитывает троих детей. До марта 2017-го она 11 лет работала овощеводом на комбинате «Тепличный», однако из-за сокращения зарплаты уволилась и ушла на другое место работы. 

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, сопряженное с причинением по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека).




Другие новости
Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия»
смотреть все
mob_banner1