"Резиновая" квартира на 500 гастарбайтеров

"Резиновая" квартира на 500 гастарбайтеров


За полгода - с января по июль 2014 года - Лилия Кузнецова из Александрова в своей квартире и в доме своего сына успела зарегистрировать 469 иностранных граждан. Для справки: чтобы реально разместить столько человек, нужно как минимум 100 квартир, а это целый многоэтажный дом.

На этом она не остановилась - «легкие» деньги приносили и поддельные документы. Вместе со своим знакомым женщина изготавливала поддельные миграционные документы с отметкой о прохождении пограничного контроля.

Хозяйка «резиновой квартиры» теперь предстанет перед судом.

- Обвиняемая достоверно знала, что имеющиеся у нее и ее родственника помещения не позволяют проживать такому количеству лиц. Заместитель Александровского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Лилии Кузнецовой, - говорит Анна Сенькова, старший помощник прокурора Владимирской области.

Лилия Кузнецова обвиняется в совершении преступлений сразу по трем статьям: фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации, организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, подделка и сбыт официального документа.

Рассматривать дело по существу предстоит Александровскому городскому суду.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе
смотреть все
mob_banner1