За гибель женщины в тестомесе ответит мастер

За гибель женщины в тестомесе ответит мастер

За гибель матери двоих детей в тестомесильной машине ответит мастер Вязниковского хлебокомбината. 58-летнюю женщину обвиняют в нарушении правил охраны труда, повлекшем гибель молодой женщины на производстве. Мы писали об этом здесь.

Как установило следствие, 17 ноября 2016 года после стажировки, которая длилась 5 смен плюс 12 часов теории, 25-летняя сотрудница ОАО «Вязниковский хлебокомбинат» была впервые допущена к самостоятельной работе в качестве тестовода в хлебобулочном цехе.

«Во время производства замеса теста для приготовления хлеба с помощью корыта брожения, вращающиеся и выступающие части которого не имели ограждения, неопытная работница начала очистку краев и стенок корыта при включенном моторе-редукторе привода одновиткового шнека. В результате женщину затянуло выступом шнека в корыто, детали оборудования при этом продолжали вращение. Пострадавшая получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью, женщина скончалась на месте происшествия», – сообщает региональный Следком. 

Следователи собрали доказательства того, что сменный мастер цеха, имея большой опыт работы, с 2013 года знала о недостатках оборудования, но не приняла никаких мер по надежному ограждению. По информации Следкома, мастер не убедилась в том, что новая работница усвоила правила безопасности, и не проконтролировала ее действия в первый самостоятельный рабочий день. 

Сразу после возбуждения уголовного дела оборудование, не отвечающее требованиям безопасности, демонтировали. Обвиняемая признала вину в полном объеме. В данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением находится в суде. 

У погибшей женщины остались две малолетних детей 2013 и 2015 года рождения. Их опекает бабушка.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1