Во Владимире на пожаре погибли двое мужчин

Во Владимире на пожаре погибли двое мужчин

Пожар произошел во Владимире, в бывшем общежитии на улице Труда, в доме №21. Звонок в МЧС поступил в 23:41, на место сразу же выехали пожарные подразделения Владимирского гарнизона. Уже через пять минут они были на месте. Горела квартира на втором этаже трехэтажного дома. В окнах второго и третьего этажей стояли и ждали помощи люди. Пожарные, используя пять трехколенных лестниц, спасли 10 человек. Еще 20 человек были выведены с первого этажа.

Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев пожар был полностью ликвидирован в 00:25. Его общая площадь составила 20 кв.м. Всего к тушению пожара привлекалось 28 человек и 11 единиц техники.

Следователями и криминалистами Следственного управления СК России на месте происшествия был сразу же проведен тщательный осмотр. В результате в туалете, предположительно отнесенном к очагу пожара, обнаружили тело 27-летнего мужчины. А в общем коридоре – тело 37-летнего мужчины.

Кроме того, сильно пострадала женщина. Она доставлена в стационар больницы скорой медицинской помощи с травмой позвоночника. Как выяснилось, она, спасаясь, выпрыгнула из горящего здания.

С подозрением на отравление угарным газом госпитализированы двое маленьких детей возрастом 6 месяцев и 1 года 2 месяца. Врачи оценивают их состояние как безопасное для жизни и здоровья, дети оставлены в клинике под контролем врачей для полного исключения фактора риска.

Сейчас следственными органами Следкома РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту произошедшего пожара. Одной из версий его возникновения является неосторожное поведение 27-летнего погибшего мужчины при курении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

- Следствием СК России совместно с МЧС и МВД будут также приняты серьезные меры профилактики, направленные на выполнение правил общественного порядка и безопасного проживания граждан, в первую очередь детей. Имеются сведения, что в комнатах жилого дома организуются притоны, постоянно собираются компании лиц, злоупотребляющих алкоголем, ведущих асоциальный образ жизни, - сообщила Ирина Минина, старший помощник руководителя следственного управления. 




Другие новости
Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом
смотреть все
mob_banner1