Во Владимире мужчина случайно застрелил друга детства из ружья

Во Владимире мужчина случайно застрелил друга детства из ружья

Во Владимире перед судом предстанет 41-летний местный житель, который, как установили следователи, случайно убил друга детства выстрелом из ружья. Трагедия случилась в ночь с 24-го на 25-е июня 2017-го года в микрорайоне Заклязьменский. На дачу к обвиняемому приехал его старый товарищ. В пресс-службе регионального следкома уточняют: мужчины дружили более 30 лет, их связывали добрые, неконфликтные отношения. Оба жили во Владимире. Пострадавший, в частности, трудился водителем.

В тот день друзья работали по хозяйству, выпивали. Около часа ночи гость начал уговаривать хозяина дачи пойти пострелять из ружья на поляну, зная, что тот увлекается охотой. Обвиняемый не согласился. Он забрал охотничье ружье «ИЖ-43» со второго этажа дома и начал отговаривать друга от опасной затеи. Было ли оружие заряжено, он не проверил. Его товарищ настаивал на своем, схватился за ружье и начал тянуть на себя. В этот момент хозяин дома случайно нажал на спусковой крючок. Патрон 12 калибра попал в 39-летнего мужчину. Гость умер на месте.

В следкоме отмечают: особенность ситуации в том, что обвиняемый был на полметра выше своего приятеля. Его рост составляет 190 сантиметров против 140. Для проверки показаний фигуранта и объективности квалификации произошедшего следователи СК России провели следственный эксперимент. Его результаты и иные собранные доказательства по делу убедили следователей: обвиняемый не хотел и не пытался убить друга, а просто неосторожно обращался с огнестрельным оружием.

Мужчина полностью признал вину в содеянном. Интересы потерпевшего в суде будет представлять его мать. Следователи не исключают, что дело прекратится за примирением сторон. Сейчас уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1