Владимирскому адвокату грозит тюрьма за подкуп жертвы насилия

Владимирскому адвокату грозит тюрьма за подкуп жертвы насилия

Владимирский 56-летний адвокат предстанет перед судом. Следствие обвиняет его в покушении на подкуп несовершеннолетней жертвы изнасилования. По данным регионального Следственного комитета (СК), за дачу ложных показаний юрист предлагал матери потерпевшей 300 тысяч рублей. Защитник представлял интересы 33-летнего мужчины, обвиняемого в изнасиловании.

В январе прошлого года, как информирует СК, адвокат рассчитывал получить от матери обвиняемого полтора миллиона рублей. Из этой суммы часть средств (300 т.р.) он планировал передать потерпевшей. Защитник не оставил в стороне и свидетеля: ему также полагались проценты за изменение показаний в пользу возможного насильника.    

Несколько месяцев юрист шантажировал свидетеля, предлагая тому встретиться с потерпевшей. Параллельно защитник пытался заполучить деньги от матери обвиняемого.

Но замыслы его провалились. Все вышеперечисленные лица отказали адвокату. Свидетель, в свою очередь, сообщил о происходящем в правоохранительные органы.

Следователь СК России о противоправном служебном поведении адвоката проинформировал Министерство юстиции РФ в целях принятия к нему мер, установленных профильным законом. Иными словами, защитник может лишиться статуса адвоката.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замначальника областного УМВД предстанет перед судом

В пресс-службе областного Следкома сообщают, что полковник полиции систематически требовал от подчиненных пополнять служебный холодильник едой и алкоголем. «Поставленная задача» решалась за счет фиктивного выделения материальной помощи работникам УМВД. Только на «припасы» ушло более 600 тысяч рублей (подробнее…).




Другие новости
Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка
смотреть все
mob_banner1