Владимирские силовики подвели итоги 2017-го года

Владимирские силовики подвели итоги 2017-го года

В первом в 2018-ом году выпуске программы “Безопасность” мы подвели итоги 2017-го. Каким был год минувший? О самых резонансных уголовных делах, происшествиях, чрезвычайных ситуациях, судебных разбирательствах и расследованиях нам рассказали сами представители силовых структур.

Для следственного комитета 2017-ый ознаменован завершением сразу нескольких громких уголовных дел. Тяжелую и неблагодарную работу следователей рядовые граждане не видят. Сквозь какие дебри приходится продираться этим мужественным людям, можно только догадываться. Результат их работы - раскрытие и доведение до суда уголовного дела банды Сергея Захарова. В течение пяти лет бандиты наводили страх и ужас на жителей сразу нескольких областей, в том числе и Владимирской. Они угоняли дорогие инормарки, а людей пытали и убивали. В 2017-ом было раскрыто и доведено до суда уголовное дело банды киллеров из Ногинска. Летом 2015-го они зверски убили семью на улице Нижняя Дуброва во Владимире. Убийцы получили по заслугам. Расследовано и доведено до суда уголовное дело Ладыгина, который убил собственную жену и 14-летнего сына в Коврове. И это только надводная часть айсберга.     

- У нас работает 69 следователей. Во Владимирской области было зарегистрировано 17 тысяч преступлений. Из них 5 тысяч зарегистрировано в нашем следственном комитете. Представьте себе нагрузку! Чуть меньше в 2017-ом было совершено убийств. В прошлом 118, в этом 105. Чуть увеличилось причинение тяжкого вреда здоровью.  Примерно на том же уровне, примерно 150 преступлений - покушение на половую неприкосновенность и свободу личности. Осудили ОПГ, которую возглавляла Шмелева (знаменитое дело “черных риелторов”). Супруги Шмелевы и остальные участники приговорены от 19 до 22 лет лишения свободы. Вот такое строгое наказание. И осуждена сама Долгова уже судом города Мурома. К резонансным делам я бы отнесла убийство менеджера магазина “Двери”. Абсолютно неожиданное убийство. Я хочу проинформировать, что это уголовное дело завершено. И в ближайшее время два фигуранта предстанут перед судом. Убийца и подстрекатель, - отметила Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СКР по Владимирской области.   

Безусловно 2017-ый запомнится и громкими коррупционными уголовными делами. Напомню, продолжается расследование, главным фигурантом которого выступает бывший вице-губернатор Дмитрий Хвостов. В 2017-ом уголовное дело было возбуждено в отношении вице-губернатора Елены Мазанько и руководителя департамента охраны окружающей среды Алексея Мигачева.

В 2017-ом региональное Управление Росгвардии отметило свое первое день рождения. Каким был этот год для них и чем запомнился? В эфире программы “На всю Владимирскую” рассказала начальник Управления Росгвардии по Владимирской области Алфия Мокшина.

- Наша ежедневная и плодотворная работа, которую мы выполняли и выполняем на сегодняшний день неплохо. А то что мы переехали на новое место постоянной дислокации это очень значимо для нас. Мы переехали на новое место жительства. Раньше там базировалась войсковая часть №6523. 25 октября был подписан ликвидационный акт. Все военнослужащие были трудоустроены. В нашем управлении работает 250 военнослужащих с данной воинской части, - сказала Алфия Мокшина, начальник Управления Росгвардии по Владимирской области.

Вспоминая 2017-ый Алфия Мокшина отметила ситуацию с телефонными террористами. Напомню, в сентябре минувшего года на силовые структуры - в полицию, МЧС, и Росгварию стали звонить неизвестные и сообщать о подозрительных предметах, оставленных в общественных местах.   

- На тот момент поступило более 15 телефонных звонков от так называемых телефонных террористов которые сообщали о заложенных взрывных устройствах в местах скопления людей. Мы отработали с коллегами по охране общественного порядка и по оцеплению. Паники людей не допустили. Все были эвакуированы вовремя. И в итоге хочу сказать, у нас есть подразделение ОМОН - которое специализируется на обезвреживании взрывных устройств. К счастью задействовать их не пришлось, - сказала Алфия Мокшина.

От террористов телефонных к настоящим. В апреле 2017-го сотрудники Федеральной службы безопасности приняли участие в спецоперации в Александровском районе. В ходе перестрелки в одном из домов были ликвидированы двое мужчин, которые интересовались технологией изготовления самодельных взрывных устройств. В ФСБ тогда сообщили, что убитые были связаны с вербовщиками международных террористических организаций.

Все итоги 2017-го от владимирских силовиков в  новом выпуске “Безопасности”.  






Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1