Ветеран войны, которого обворовывала почтальон, не дожил до суда

Ветеран войны, которого обворовывала почтальон, не дожил до суда

Буквально на днях в Вязниковском районном суде будет рассматриваться уголовное дело, главным фигурантом которого стала бывший сотрудник почты. На скамье подсудимых окажется жительница Вязников Елена Морозова. Ее обвиняют в присвоении или растрате вверенного имущества. Следствием было установлено, что долгое время Морозова проработала почтальоном в городском отделении связи. Ей под отчет выдавались бюджетные денежные средства для доставки получателям, одним из которых являлся ветеран Великой Отечественной войны. Находясь в затруднительном материальном положении, с января 2013 года обвиняемая решила присваивать материальную компенсацию за жилищно-коммунальные услуги, которая предназначалась участнику войны. Мы писали об этом здесь.

     -   Почтальон ежемесячно подделывала подпись ветерана в ведомости и забирала его деньги себе. В апреле 2015 года пожилой мужчина, зная, что ему полагается единовременная выплата от государства в размере 3 тысяч рублей к 70-летию Победы, забеспокоился по поводу отсутствия денег и обратился за разъяснением ситуации в отдел социальной защиты. В результате была проведена прокурорская проверка, а вслед за этим возбуждено уголовное дело, - сообщила “Губернии-33” Виктория Туркова, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ.

После проведенной проверки стало понятно, что почтальон обманывала и обирала старика на протяжении трех лет! Таким образом, с января 2013-го по апрель 2015 года Морозова присвоила себе почти 35 тысяч рублей. Морозова была уволена с работы в связи с утратой доверия. Кстати, свою вину она признала и причиненный ущерб потерпевшему  возместила. Вот только  22 февраля 2016 года ветерана войны не стало, он умер в возрасте 90 лет. Поэтому его интересы в суде будет представлять внук.






Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1