Новогодние происшествия (ВИДЕО)

Новогодние происшествия (ВИДЕО)

32 ДТП, 44 человека пострадали и трое погибли. В областном управлении ГИБДД подвели итоги новогодних праздников. По сравнению с январскими каникулами прошлого года количество аварий на дорогах значительно сократилось. В период с 1 по 8 января 2016 года на трассах Владимирской области погибли 8 человек и еще 118 получили повреждения различной степени тяжести. Сокращение дорожно-транспортных происшествий в этом году инспектор ГИБДД Михаил Маслов связывает с наступлением аномальных морозов.

- Поэтому количество автолюбителей на автодорогах во вторую половину праздничных дней значительно сократилось, - рассказывает инспектор управления ГИБДД по Владимирской области Михаил Маслов.

Михаил Маслов прокомментировал аварию, случившуюся 2 января в Судогодском районе, неподалеку от поселка Головино. В ней пострадала солистка Владимирской областной филармонии и группы «My baby`s Blues Band» Дария Семина. Несколько дней девушка провела в коме.

- Водитель, управляя автомобилем «Ниссан Микра», выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество автомашине «Санг Йонг». В результате сама водитель пострадала. Также за помощью обратился пассажир машины «Санг Йонг», - говорит Михаил Маслов.

По этому делу назначено административное расследование. Известно, что Дария Семина уже пришла в себя.

Избежать большого количества аварий в праздники удалось и владимирским коммунальщикам. Все новогодние дни они работали в режиме повышенной готовности. Как сообщили во владимирском филиале ПАО «Т-Плюс», в аномальные морозы были задействованы дополнительные бригады и вызваны все руководители. В итоге крупные ЧП удалось предотвратить. Было только два инцидента. Один произошел 8 января в Добром - возле дома №14 по Суздальскому проспекту мусоровоз повредил теплосеть. Однако аварийные службы за 2 часа устранили проблему. Замерзнуть жители близлежащих домов не успели.

Возвращаясь к дорожной теме - в условиях сильных морозов экипажи ДПС помогают водителям отогреться, починить авто, вызвать эвакуатор и сопровождают их до ближайшего населенного пункта. Например, 7 января вовремя подъехавший экипаж дорожно-постовой службы сумел «реанимировать» два заглохших на морозе автобуса с паломниками. В итоге те оперативно добрались до пункта назначения. 

Схожая история приключилась в тот же день с рейсовым автобусом «Владимир – Москва». В салоне находились 52 человека. Транспорт заглох в Петушинском районе. Приехавшие сотрудники дорожно-патрульной службы помогли водителю завести автобус. После этого пассажиров довезли до Покрова, где они пересели в другой автобус и спокойно доехали до столицы.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1