В Коврове собаку бросили умирать в мусорном контейнере

В Коврове собаку бросили умирать в мусорном контейнере

Как сообщают наши коллеги из Коврова, служба новостей ikovrov, на улице Космонавтов в мусорном контейнере местный житель обнаружил покалеченную собаку. Пес был привязан веревкой, крышка контейнера закрыта. Животное оставили умирать в мусорном баке. 

Спасителя собаки зовут Роман. Он пошел выносить мусор и заинтересовался шумом на дне контейнера. Поднял крышку и увидел истощенное полуживое животное с резаными ранами и удавкой на шее. Мужчина забрал собаку к себе в гараж, накормил (к счастью, у пса есть аппетит) и связался с ковровской группой защитников животных «Хочу домой». 

2327477W4MnFE61fbpNYjIJvACoUlD9VPSHuRiqtG80d3h2gLOyXrksmeBawcQKzxT5Z1477548527.jpg

Собаку назвали Спартак, имя ей дали волонтеры, живет она сейчас у девушки Ирины. Собака проявляет большую осторожность в общении с людьми, что говорит о том, что над животным издевались. 

Собаке оказали необходимую медицинскую помощь. По словам ветеринаров, раны на шее – ножевые, нанесены около двух дней назад. Зашить их сейчас не представляется возможным, так как собака может не перенести наркоз. Возраст пса – около двух лет. По очевидному дефициту массы тела можно предположить, каковы были прежние условия содержания пса.  

Волонтеры группы «Хочу домой» надеются, что в последующем для дворняги найдутся достойные хозяева. Но сначала нужно найти хозяев прежних: 

"Такой случай не должен остаться безнаказанным. Мы ищем людей, которые могли знать тех, кто содержал эту собаку. Бывших «хозяев» необходимо привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными", - уверены волонтеры.  

Контакты волонтеров можно найти здесь.   

Летом 2016 года депутаты Законодательного собрания Владимирской области внесли поправки в региональный закон «Об административных правонарушениях», устанавливающие административную ответственность граждан и организаций за жестокое обращение с животными. Штраф повысился с трех до пяти тысяч рублей. 

Одним из толчков к принятию такого закона стало громкое убийство котенка Мартина двумя 15-летними подростками. Школьники жестоко расправились с домашним животным, сняли это на видео и выложили его на всеобщее обозрение в интернет. Тогда подростков посадили на 30 суток в изолятор. Но это, скорее, плоды создавшегося резонанса, были уверены владимирские активисты. Иначе подростки безнаказанно гуляли бы на свободе. Потом во Владимире прошел митинг, собравший сотни горожан, призывающих ужесточить закон. Тогда владимирцев поддержали люди из самых разных городов.   

Фото группы помощи животным "Хочу домой Ковров" ВКонтакте




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1