В ФСБ опровергли слух о побеге четверых предполагаемых террористов

В ФСБ опровергли слух о побеге четверых предполагаемых террористов

Владимирские представители ФСБ опровергли информацию о побеге четверых предполагаемых террористов. Сегодня Газета.ru написала о том, что им удалось сбежать от правоохранителей во время проведения контртеррористической операции (КТО) в Александровском районе.

Напомним, накануне во Владимирской области проводилась спецоперация. Силы Федеральной службы безопасности блокировали в одном из домов предполагаемых террористов. В ответ двое подозреваемых открыли огонь из автомата Калашникова и пистолета ПМ. В результате эти мужчины 1987 и 1991 годов рождения были убиты. В доме, где они временно пребывали, были обнаружены компоненты для изготовления взрывных устройств. Подробнее мы писали об этом здесь.  

«Газете.ru» один из сотрудников администрации Лизуновского сельского поселения сообщил, что спецоперация в деревнях началась ранним утром 19 апреля. На всех прилегающих дорогах были выставлены усиленные блокпосты. А несколько десятков полицейских начали проверять домовладения. Собеседник также сообщил изданию, что всех мигрантов, работающих в дачных товариществах, собрали в лизуновском сельском клубе, а потом вывезли оттуда на четырех автобусах.

Кроме этого, представитель местной администрации рассказал, что перестрелка произошла 19 апреля не в Лизуново, как сообщали ранее некоторые СМИ, а в деревне Ивановское, которая находится в двух километрах. Дом, в котором были ликвидированы боевики, расположен у самого въезда в деревню, рядом с федеральной трассой Москва - Нижний Новгород. По информации чиновника, четверым подозреваемым все-таки удалось уйти от оперативников ФСБ, пишет «Газета.ru».

Судя по информации, которая поступает из разных источников, режим КТО на территории Александровского района действует до сих пор. Все силовики работают в усиленном режиме. Однако, по официальной информации представителей Управления ФСБ России по региону, которая поступила только что, «распространяемое рядом средств массовой информации сообщение о введении во Владимирской области режима контртеррористической операции (КТО) не соответствует действительности».





Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1