В ФСБ опровергли слух о побеге четверых предполагаемых террористов

В ФСБ опровергли слух о побеге четверых предполагаемых террористов

Владимирские представители ФСБ опровергли информацию о побеге четверых предполагаемых террористов. Сегодня Газета.ru написала о том, что им удалось сбежать от правоохранителей во время проведения контртеррористической операции (КТО) в Александровском районе.

Напомним, накануне во Владимирской области проводилась спецоперация. Силы Федеральной службы безопасности блокировали в одном из домов предполагаемых террористов. В ответ двое подозреваемых открыли огонь из автомата Калашникова и пистолета ПМ. В результате эти мужчины 1987 и 1991 годов рождения были убиты. В доме, где они временно пребывали, были обнаружены компоненты для изготовления взрывных устройств. Подробнее мы писали об этом здесь.  

«Газете.ru» один из сотрудников администрации Лизуновского сельского поселения сообщил, что спецоперация в деревнях началась ранним утром 19 апреля. На всех прилегающих дорогах были выставлены усиленные блокпосты. А несколько десятков полицейских начали проверять домовладения. Собеседник также сообщил изданию, что всех мигрантов, работающих в дачных товариществах, собрали в лизуновском сельском клубе, а потом вывезли оттуда на четырех автобусах.

Кроме этого, представитель местной администрации рассказал, что перестрелка произошла 19 апреля не в Лизуново, как сообщали ранее некоторые СМИ, а в деревне Ивановское, которая находится в двух километрах. Дом, в котором были ликвидированы боевики, расположен у самого въезда в деревню, рядом с федеральной трассой Москва - Нижний Новгород. По информации чиновника, четверым подозреваемым все-таки удалось уйти от оперативников ФСБ, пишет «Газета.ru».

Судя по информации, которая поступает из разных источников, режим КТО на территории Александровского района действует до сих пор. Все силовики работают в усиленном режиме. Однако, по официальной информации представителей Управления ФСБ России по региону, которая поступила только что, «распространяемое рядом средств массовой информации сообщение о введении во Владимирской области режима контртеррористической операции (КТО) не соответствует действительности».





Другие новости
Скульптор из Донбасса сделал фигуру из снега «Дружба Мира» В селе Годуново Александровского района открыли новую врачебную амбулаторию Во Владимирской области несколько ледяных глыб едва не завалили мужчину с детской коляской Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2024 года Во Владимире прошла традиционная отправка добровольцев в зону СВО Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния
смотреть все
mob_banner1