Троллейбусному предприятию вернули свыше 1,5 млн рублей

Троллейбусному предприятию вернули свыше 1,5 млн рублей

Экс-руководитель ковровского «Управления троллейбусного транспорта» Виктор Мишин возместил ущерб, причиненный муниципальному унитарному предприятию. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Надзорное ведомство в ходе проверки выяснило, что в 2010 и 2011 годах Мишин от имени юрлица заключил два договора на оказания юридических услуг с московскими фирмами ООО «Бремен Право» и ООО «Перспектива» на сумму свыше 1,5 млн рублей. Как ранее сообщала пресс-служба регионального управления ФСБ, отчитываясь о своей проверке в феврале 2016 года, юристы этих фирм должны были взыскать с Минфина РФ задолженность перед троллейбусным предприятием, связанную с компенсацией убытков за провоз федеральных льготников в период с 2008 по 2012 год. Администрация Коврова не давала согласия на заключение крупных сделок, да и повод для договора с фирмами был недостаточно веским – у предприятия в штате имелся юридический отдел.

На основании актов приема-передачи выполненных работ по договорам, подписанным Мишиным, со счета «УТТ» были перечислены деньги в ноябре 2011 года и апреле 2012 года на счет ООО «Бремен Право» - около 1,633 млн рублей и в ноябре 2013 года на счет ООО «Перспектива» - около 1,433 млн рублей.

18 февраля 2016-го Мишин был взят под стражу. Пресс-служба прокуратуры добавляет, что на основании проверки ФСБ в отношении экс-директора троллейбусного предприятия возбудили уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями».

В ходе предварительного расследования вина Мишина была доказана, однако по ходатайству обвиняемого его амнистировали. Прокуратура тем временем добилась возмещения причиненного ущерба. Надзорное ведомство направило в суд исковое заявление к Мишину о взыскании израсходованных средств. На имущество экс-директора суд наложил арест. Материальный ущерб возмещен юридическому лицу в полном объеме.

Добавим, что Виктор Мишин проработал в МУП УТТ Коврова почти 30 лет, пройдя все ступени служебной карьеры - от инженера, главного инженера депо и управления до директорского поста. Предприятие возглавил в 1995 году. В 2000 году Мишину было присвоено звание «Почетный работник горэлектротранспорта», а в 2002-м – звание «Заслуженный работник транспорта России».




Другие новости
Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам
смотреть все
mob_banner1