За спайсы - 16 лет строгого режима (ВИДЕО)

За спайсы - 16 лет строгого режима (ВИДЕО)

В Октябрьском районном суде города Владимира вынесли приговор Георгию Веселову. Он обвиняется в торговле спайсом. Напомню, два года назад в квартире у молодого человека было изъято 2 килограмма курительной смеси. Однако на протяжении 6 десятков заседаний Веселов свою вину полностью отрицал. Свою невиновность подсудимый пытался доказать, ссылаясь на то, что спайс и приспособления для его изготовления принадлежат его квартирантам. Однако обвинение нашло неоспоримые улики. В итоге подсудимый обвиняется по 4 статьям уголовного кодекса – все они связаны с незаконным оборотом наркотических средств. В совокупности гособвинитель потребовал для Веселова 19 лет лишения свободы.

Фото.jpg

- Надо понимать то, что сам состав преступления - само по себе деяние, которое инкриминируется подсудимому, связано, по сути, с организацией интернет-магазина по продаже наркотических вещественных аналогов. Со стороны государственного обвинения затребована в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, – смерть вследствие приема курительной смеси, - пояснил «Губернии-33» государственный обвинитель Алексей Цветков.

Статистика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в нашей области неоднозначна. С 2010 по 2013 год наблюдалось снижение таких преступлений. Затем динамика стала обратной. В 2010 году было зафиксировано 1778 правонарушений, в 2013-м - 1661, в 2015-м - 1721.

- Процент раскрываемости таких преступлений за 5 лет составляет в среднем от 50 до 57,5 процентов, - рассказала «Губернии-33» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Виктория Туркова.

Сегодня еще одно дело по незаконному обороту наркотиков было доведено до логического конца. Георгия Веселова суд приговорил к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 




Другие новости
Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1