Губернатор пообещала "зачистить" администрацию района, где после дискотеки замерз мальчик (видео)

Губернатор пообещала "зачистить" администрацию района, где после дискотеки замерз мальчик (видео)
В субботу, около 8 часов утра, было найдено тело Николая Смирнова, пропавшего в Гусь-Хрустальном районе. Подростка обнаружили в беседке недалеко от заболоченного заливного берега реки Колпь. Следователями и криминалистами СКР проведен тщательный осмотр места происшествия. Следов насилия на теле не обнаружено.
   
 - Поза несовершеннолетнего, в которой он обнаружен, целостность одежды и иные признаки указывают на факт наступившего переохлаждения тела, - говорит Ирина Минина, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Владимирской области.
 
Николай Смирнов пропал в ночь с 1 на 2 ноября. Школьник возвращался к бабушке с дискотеки. До моста через реку Колпь вблизи поселка Неверовский он доехал на мотоцикле с другом, а потом пошел один в сторону деревни Ново-Дурово, где живет его бабушка. Но домой он так и не вернулся. От того места, где его оставил приятель, до дома было 6 километров. 

Поисками мальчика занимались полицейские, сотрудники МЧС, волонтеры, местные жители под личным контролем руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области Александра Еланцева. 

- Одновременно следствием отрабатывались различные версии исчезновения подростка: убийство, ДТП, переохлаждение. Были допрошены друзья и близкие Николая Смирнова, - рассказывает Ирина Минина, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Владимирской области. 

По словам его друга, он не мог довезти Николая до дома, так как в мотоцикле друзей закончился бензин и необходимо было отлучиться, чтобы помочь им заправиться. Друг Коли предлагал ему подождать его, но подросток ответил, что замерз и пойдет домой пешком. 

- Вероятнее всего, мальчик, находившийся в нетрезвом состоянии, в легкой для осеннего сезона одежде, отклонился от основной дороги и свернул к пойме реки, - говорит Ирина Минина. 
 
В данный момент в присутствии следователей проводится судебно-медицинская экспертиза, результаты которой определят точную причину смерти подростка. Расследование уголовного дела продолжается. 

Тем временем губернатор Владимирской области Светлана Орлова 8 ноября очень резко высказалась на торжественном собрании аграриев в адрес администрации Гусь-Хрустального района: 

- Я к вам приеду - зачищу, вместе с главой района! Молодежь спивается, с десяти утра уже пьют в этих селах! Мальчик-то погиб, который к вам приехал из Владимира на дискотеку! Начинайте наводить порядок!
   
Инна Якубова, Борис Шиголев



Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1