Телефонный террорист из Радужного сообщил о бомбе в квартире приятеля

Телефонный террорист из Радужного сообщил о бомбе в квартире приятеля

Телефонные террористы распоясались. На прошлой неделе оперативные службы региона зафиксировали два звонка о заложенных взрывных устройствах. 

Телефонный хулиган из Радужного 15 мая 2016 года позвонил на телефонный номер УГИБДД и сообщил о том, что в его квартире, в соседней комнате, находится бомба, которая должна сработать через 40 минут. Позвонивший представился и сказал адрес. На место незамедлительно выехала оперативная группа. Выяснилось, что по данному адресу проживает мужчина, который никакого отношения не имеет к звонку. Никакого взрывного устройства в его квартире обнаружено не было. 

Истинный виновник переполоха вскоре был вычислен сотрудниками полиции. Им оказался житель города Радужного – Дмитрий Качалуб, 1985 года рождения. Во время хулиганского звонка он предоставил данные своего знакомого, чтобы уйти от уголовной ответственности.

17 мая в отношении телефонного террориста возбуждено уголовное дело по статье “заведомо ложное сообщение об акте терроризма”. 

А 21 мая неизвестный позвонил по номеру 02 и рассказал, что в здании областного УМВД заложено взрывное устройство. В итоге на месте никакой бомбы обнаружено не было. Телефонным террористом в этом случае оказался житель областной столицы А. Снадченко, 1980 года рождения. В отношении него также было возбуждено уголовное дело. 

Кстати, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма хулиганам грозит наказание до трех лет лишения свободы. 

В том случае, если сообщение повлекло причинение крупного ущерба либо иные тяжкие последствия, максимальный срок лишения свободы увеличивается до 5 лет. 

В настоящее время во взаимодействии с УМВД России по Владимирской области реализуется комплекс мероприятий, направленных на установление ущерба, причиненного действиями Снадченко А.С. и Качалуб Д.Н. 

Фото с сайта ptzgovorit.ru

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1