Сын писателя Сергея Никитина стал убийцей

Сын писателя Сергея Никитина стал убийцей

Продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя Юрьев-Польского района 60-летнего Алексея Никитина, подозреваемого в убийстве. Это сын писателя Сергея Никитина, которым гордится владимирская земля.  

А началось все в августе этого года с обращения в полицию супруги пропавшего 64-летнего Бориса Иголкина. Она рассказала, что ее муж уехал на дачу и не вернулся. Она ждала его дома еще 3 августа. 

Представители силовых ведомств, представители полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и пришли к выводу о том, что мужчина пропал не просто так. В отношении него было совершено преступление. 

В результате по подозрению 17 октября 2016 года был задержан житель Юрьев-Польского района 60-летний Алексей Никитин. Оказывается, между ним и Иголкиным (на фото ниже) давно были сложные отношения. Сначала они были приятелями, потом попали под суд по статье «Мошенничество», так как продавали поддельные картины отчима Никитина – Владимира Юкина. Кстати, отсидел только Иголкин, освободился он в октябре 2014 года.  

XzVKZHVMpYg.jpg 

А сейчас выяснилось, что 3 августа 2016 года, находясь в Юрьев-Польском районе, Никитин убил своего приятеля Иголкина, а его тело спрятал. На допросе первоначально подозреваемый сообщил следователю, что спрятал тело на болотах вблизи села Косагово Юрьев-Польского района.

Именно туда 19 октября и отправились криминалисты следственного управления СК России по Владимирской области, сотрудники уголовного розыска УМВД России. Они работали в труднопроходимой болотистой местности, применяли различные технологии, в том числе по осушению отдельных участков сложного ландшафта. Но так никого и не нашли. 

Позже Никитин изменил свои показания и сообщил следователю, что тело приятеля захоронил на кладбище, расположенном около села Косагово. 

- Сегодня криминалисты следственного управления и оперативные сотрудники полиции обнаружили тело Бориса Иголкина. Сейчас проводится тщательный осмотр места обнаружения погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Заметьте, мы осознанно не говорим, какие у него были мотивы для убийства, потому что от этого зависит квалификация статьи. Мы не называем способ убийства, потому что, видимо, придется провести еще не один допрос. Главное, что мы обнаружили тело погибшего. Оно было закопано в чужую могилу всего на две лопаты там же, близ села Косагово, - сообщила «Губернии 33» старший помощник руководителя следственного управления Следкома РФ по Владимирской области Ирина Минина. 

Сейчас следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении Никитина меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Фото: http://odinfm.ru




Другие новости
Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады
смотреть все
mob_banner1