Судью из Москвы будут судить за столкновение в Гусь-Хрустальном

Судью из Москвы будут судить за столкновение в Гусь-Хрустальном
Уголовное дело экс-судьи, москвички Олеси Муравьевой, возбужденное председателем Следкома РФ, теперь передано в суд. Напомним, 30-летнюю женщину обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения и причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека.

История тянется с прошлого года. 12 июня мировой судья судебного участка Москвы Олеся Муравьева находилась в Гусь-Хрустальном у родственников и в ночное время в состоянии алкогольного опьянения села за руль личного автомобиля «Ауди А4».  

«Не убедившись в безопасности маневра, подозреваемая превысила скорость, не справилась с управлением, съехала на тротуар, совершив ДТП – наезд на двигавшихся по тротуару пешеходов, после чего совершила столкновение со столбом линии электропередачи и забором. В результате ДТП две 23-летние местные жительницы получили серьезные телесные повреждения… Одна из пострадавших девушек, длительное время находившаяся в коме в связи со сложнейшими травмами головы, признана инвалидом», - сообщает в пресс-релизе и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Владимирской области Дмитрий Антонов.

Установлено, что автомобиль, на котором передвигалась Муравьева, был технически исправен. При совершении обгона на участке с ограниченной видимостью на перекрестке улиц Славнова и Минской она нарушила правила дорожного движения, проявляя невнимательность и небрежность.

27 августа прошлого года решением коллегии судей ее полномочия как мирового судьи прекращены.
 
Фото: thesocietypages.org 




Другие новости
Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1