СК: Меленковский пилорамщик убил сторожа гвоздодером, приняв его за руководителя

СК: Меленковский пилорамщик убил сторожа гвоздодером, приняв его за руководителя

Выходец из Средней Азии, проживавший в Меленковском районе, предстанет перед судом. Он обвиняется в убийстве и разбойном нападении.    

Мужчина третий год работал подсобником на пилораме в деревне Иватино. За это время он успел обрасти долгами, ипотекой и кредитами. Руководитель относился к нему с пониманием: давал зарплату авансом.   

 В прошлом декабре обвиняемый, желая погасить платеж по кредиту, запросил оплату за январь под обещание отработки. Директор предприятия обещал подумать после того, как заплатит всем работникам пилорамы, — уточнили представители Следственного комитета (СК) по Владимирской области.

Но такой вариант подсобника не устроил. В ночь на 27 декабря он взял металлический гвоздодер и пришел на пилораму. Там у охранной будки в темноте стоял человек. Обвиняемый принял его за своего оппонента, набросился и 27 раз ударил его по голове. Но это был не директор, а 55-летний сторож пилорамы, который скончался на месте.

Руководитель предприятия в момент убийства сидел у себя в кабинете. Он вышел во двор, как только услышал тревожный лай собак. Оказавшись у сторожки, директор понял, что к чему, и подбежал к своему авто. Обвиняемый успел подсесть к нему на пассажирское сидение.

— Мужчины отправились в  кабинет директора. Обвиняемый стал требовать большую сумму денег, чтобы уехать на Родину, в страну ближнего зарубежья. Для устрашения он сообщил, что якобы убил жену, — добавили в СК.

Директор предложил ему 100 тысяч рублей. Но сотруднику этой суммы было мало. Он связал руководителя и плеснул бензином в лицо, угрожая поджечь мужчину. Затем отчаянный работник обыскал кабинет и забрал еще 600 тысяч рублей. Затем он потребовал отвезти его в Москву.

— Потерпевший во время разговора убедил обвиняемого поехать в полицию и сообщить о случившемся. На железнодорожном переезде хозяин пилорамы смог попросить граждан позвонить в правоохранительные органы. Однако обвиняемый выскочил из машины, прихватив 700 тысяч рублей и видеорегистратор, — отметил пресс-секретарь регионального Следкома.

В ту же ночь мужчину задержали в лесу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ

Убийцу семьи на Нижней Дуброве приговорили к пожизненному заключению

Следователи допросили более 70 свидетелей и провели 45 судэкспертиз. Объем уголовного дела составил 22 тома, а обвинительного заключения — 1000 листов, сообщают в региональном Следкоме (подробнее…).     




Другие новости
Во Владимирской области 29 тысяч человек стали участниками общероссийской организации "Движение первых" Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью
смотреть все
mob_banner1