Школа в Гусь-Хрустальном районе загорелась в результате поджога? (ВИДЕО)

Школа в Гусь-Хрустальном районе загорелась в результате поджога? (ВИДЕО)

Воскресным вечером, в районе семи часов, в поселке Купреево Гусь-Хрустального района загорелась школа. С пожаром боролись 49 человек и 17 единиц техники. Но спасти учебное заведение не удалось. Сильный ветер распространял пламя с огромной скоростью…

- В момент прибытия первой бригады пожарных площадь возгорания составляла 150 квадратных метров, а к 20.05, к прибытию дополнительных пожарных подразделений, площадь пожара увеличилась до тысячи квадратных метров. С чем это связано? Здание школы П-образное, чердачного типа. Стены кирпичные, все остальные конструкции, кроме перегородок, деревянные. Создается эффект трубы, и при наличии ветра пожар распространяется с большой скоростью, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС по Владимирской области Александр Нужных.

Очаг возгорания находился между тамбуром и столовой, что сразу же обусловило основную версию - поджог. Охранника в этом момент не было. Его смена начиналась в восемь вечера.

- С первого взгляда, очаг пожара находился между тамбуром и столовой, с внутренней стороны здания. Там нет никакой электропроводки, никаких отопительных приборов. Тамбур холодный, деревянный, - говорит заместитель начальника Главного управления МЧС по Владимирской области Александр Нужных.

Несколько лет назад в Купреево уже прошла целая череда поджогов. Виновных нашли. Они получили реальные сроки. Но из мест заключения давно вышли. Поэтому полиция разрабатывает версию с их участием.

В этом учебном заведении занимались 106 детей. Моментально было принято решение, что теперь они будут обучаться в двух соседних школах. Старшеклассники будут ездить в населенный пункт Колпь, который находится в 11 километрах от Купреево. А путь младшеклассников до новой школы на три километра короче. Она находится в деревне Точилово. Ежедневно за ребятами будет приезжать автобус и развозить их по новым местам учебы.




Другие новости
Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли»
смотреть все
mob_banner1