Серийных угонщиков поймали “на живца”

Серийных угонщиков поймали “на живца”

Помните угонщика Юрия Деточкина из кинокомедии Эльдара Рязанова “Берегись автомобиля”? У главного героя был принцип - угонять автомобили у тех, кто, по его мнению, является мошенником. Угонщики из Ивановской области действовали примерно так же, хоть и придерживались других жизненных принципов. Они угоняли все, что легко угнать, используя  специальное оборудование. При этом 31-летний и 33-летний автоворы занимались угонами как в Иваново, так и во Владимире. 

image-0-02-05-3f2cad14eb0c20d28c87b954b9a156266108f229ca8260ddc75b52297021ffab-V.jpg

В один из очередных визитов в столицу 33-го региона “на хвост” угонщикам сели владимирские оперативники и сотрудники уголовного розыска. Негласно правоохранители “вели” угонщиков от начала и до конца, спокойно фиксируя на видеокамеру все их действия. Ведь во Владимир ивановские “деточкины” приехали для того, чтобы угнать очередной автомобиль!

11 декабря в одном из микрорайонов злоумышленники вскрыли и похитили автомобиль “Киа Рио”. На следующий день, 12 декабря, во время перегона автомобиля угонщики были задержаны сотрудниками полиции. При задержании один из фигурантов попытался скрыться. Он убежал в лес, но спустя полчаса был задержан.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье “кража”. Собственник “Киа Рио” уже установлен. После проведения всех следственных действий автомобиль будет возвращен хозяину. Кроме этого, при проведении обысков по месту жительства задержанных, оперативниками были обнаружены и изъяты два автомобиля, ранее угнанных на территории Ивановской области.

угон.jpg

Регистрационные знаки на этих авто, кстати, принадлежали машине, угнанной во Владимире. Полицейские также обнаружили устройства для несанкционированного доступа и запуска двигателя и оборудование для разукомплектования машин.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены и расследуются три уголовных дела. Угонщики задержаны и находятся под стражей.   







Другие новости
Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1