Сергей Филиппов взят под домашний арест

Сергей Филиппов взят под домашний арест

Сегодня в УМВД подтвердили, что бывший вице-губернатор Владимирской области задержан по уголовному делу о растрате более 230 млн рублей, принадлежащих теплоснабжающей организации.  

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК УМВД России по Владимирской области принято участие в мероприятиях в рамках расследования уголовного дела по факту растраты свыше 230 млн рублей, принадлежащих теплоснабжающей организации. В противоправной деятельности подозревается бывший вице-губернатор Владимирской области», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

По имеющимся оперативным данным, в 2009 году при участии Сергея Филиппова заключен договор управления на заведомо невыгодных условиях для теплоснабжающей организации. 

В результате с 2009 года по 2014 год по фиктивным основаниям, в том числе связанным с оплатой в действительности не оказанных услуг, а также явно завышенным вознаграждением, в пользу управляющей компании незаконно перечислено более 230 млн рублей. 

По данному факту СЧ СУ УМВД России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере» УК РФ. 

В квартире Филиппова проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Экс-глава управляющей компании в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии общего режима.

«Принимаются меры к установлению и задержанию всех лиц, причастных к указанной противоправной деятельности. Комплекс мероприятий по декриминализации топливно-энергетического комплекса, а также защите интересов добросовестных участников энергетического рынка продолжается», - сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области. 

Информация об аресте появилась в СМИ вчера от адвоката Сергея Филиппова Михаила Овчинникова. По словам адвоката, около половины восьмого утра в доме Филиппова-старшего был произведен обыск. После этого его вызвали на допрос и задержали на двое суток. 

Напомним, что сын Сергея Филиппова, глава «МРГ-ИНвест» Александр Филиппов,  уже приговорен к четырем годам лишения свободы. В настоящий момент он находится во Владимирском централе.  




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1