Против экс-директора «Автоприбора» возбуждено новое уголовное дело (ВИДЕО)

Против экс-директора «Автоприбора» возбуждено новое уголовное дело (ВИДЕО)

Против экс-директора «Автоприбора» следственные органы возбудили новое уголовное дело. 57-летнего Алексея Мельникова подозревают в преднамеренном банкротстве предприятия.

По версии следствия, с 2010 года по 2013-й Мельников, являясь гендиректором «Автоприбора», заключил ряд сделок с подконтрольными фирмами. Как считают следователи, целью таких сделок было создание кредиторской задолженности предприятия. Следствие выяснило, что условия договоров с данными организациями показывают, что они фактически представляли собой соглашения, не имевшие экономической целесообразности, и носили притворный характер. Подконтрольные организации дублировали работы, которые завод был в состоянии выполнить самостоятельно, и фактически выполнялись работниками завода. 

- По сути, Мельниковым были созданы условия невозможности продолжения нормальной финансово-хозяйственной деятельности предприятия и погашения платежей перед кредиторами, что привело к неуплате обязательных платежей в бюджет на сумму более 34 миллионов рублей, а также исполнению кредитных обязательств перед банком «ВТБ» на сумму свыше 1,6 миллиарда рублей и введению процедуры банкротства через подконтрольную организацию, - сообщил «Губернии-33» исполняющий обязанности старшего помощника руководителя СУ СК России по Владимирской области Дмитрий Антонов. 

Напомним, что ранее в отношении Мельникова уже было возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ, в рамках которого ему предъявлено обвинение, и он был заключен под стражу. Мы писали об этом здесь. Оба уголовных дела подлежат объединению в одно производство в соответствии со статьей 153 УПК РФ.

Расследование, осуществляемое при оперативном сопровождении УЭБиПК УМВД России по Владимирской области и ГУЭБиПК МВД России, продолжается.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1