Убийцу восьми человек Белова приговорили к пожизненному заключению

Убийцу восьми человек Белова приговорили к пожизненному заключению

В Нижегородском областном суде огласили приговор убийце Олегу Белову. Его обвиняют в убийстве шестерых собственных детей, беременной жены и матери.

Эта история потрясла всю страну. Напомним: 4 августа 2015 года в одной из квартир в Нижнем Новгороде, на улице Верхнепечерской, полицейские обнаружили страшную находку - изрубленные тела шестерых детей, сложенные в 19 пластиковых пакетов. Супругу Белова опознали позднее, среди растерзанных тел. Подозрение в массовом убийстве практически сразу пало на главу семейства - Олега Белова. Убийцу объявили в федеральный розыск. На его след вышли в тот же день.

Белова нашли в Коврове, куда маньяк приехал, судя по всему, для того, чтобы убить тещу. Незадолго до этого в Гороховце он безжалостно расправился со своей матерью. Мы писали об этом здесь.

В сентябре 2015 года убийца прошел психиатрическую экспертизу в Научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского. На протяжении 30 дней специалисты обследовали пациента, чтобы определить - был ли он вменяем в тот момент, когда убивал и расчленял своих шестерых детей, жену и мать. Экспертиза показала, что подсудимый страдает психическим расстройством, которое, впрочем, не исключает его вменяемости, поэтому его можно привлекать к уголовной ответственности. Мы писали об этом здесь.

14 июня в Нижегородском областном суде прошло очередное заседание по делу Олега Белова. Во время  судебных прений адвокат убийцы Марианна Волкова попросила оправдать своего подзащитного «за отсутствием состава преступления». Она напомнила суду заявление Белова о том, что его признательные показания якобы были получены с помощью насилия и поэтому не могут служить доказательством вины. Мы писали об этом тут.

Прокурор потребовал для убийцы восьми человек самого жесткого наказания, которое возможно. Судья согласился со стороной обвинения и огласил приговор - пожизненное заключение.  

Фото Олега Золото, ТАСС




Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1