Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве женщины-таксиста

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве женщины-таксиста

Во Владимирском облсуде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве 32-летней женщины-таксиста в Гусь-Хрустальном, сообщает пресс-служба СКР по Владимирской области. Трагедия произошла 22 февраля 2016 года. Суд и следствие установили, что в 22:13 водитель такси «Надежда» приняла заказ от двух мужчин по адресу в пределах города. Она успела отчитаться диспетчеру о посадке граждан, после на связь не выходила.  Спустя полтора часа, ее тело с множественными колото-резанными ранениями нашли возле жилого дома по улице Полевой. Женщину доставили в приемный покой местной клиники, где она скончалась от травм. У потерпевшей осталась маленькая дочка, которую теперь воспитывает бабушка.

Особо тяжкое преступление следователи и сотрудники МВД раскрыли в дежурные сутки. Выяснилось, что в тот вечер машину вызывали 34-летний Андрей Гутор и 30-летний Андрей Микеров. Оба были пьяны. Сев в такси, мужчины назвали адрес, но прибыв туда, потребовали от водителя ехать в другое место. Женщина попросила оплатить поездку до первой точки. Пассажиры были без денег и платить не собиралась. Микеров, сидя сзади водителя, набросил женщине на шею металлическую проволоку и начал душить. Гутор вышел из машины, открыл переднюю дверь и вытащил жертву на улицу. Там он нанес потерпевшей множественные ножевые ранения. Микеров бил женщину пассатижами. Оставив водителя лежать на снегу, Гутор сел за руль такси. Его приятель присоединился. Мужчины отогнали автомобиль в другой район города и оставили там.

1.jpg

Для закрепления законодательной базы следствие опросило 23 свидетеля, провело 22 экспертизы: судебно-медицинские, трассологические, судебно-криминалистические, генетические, автотехнические, психиатрические и другие. Только результаты экспертиз занимают в деле более 2 томов.

По результатам рассмотрения дела, сегодня, 31 января, 10 из 12 присяжных заседателей признали доказанным факт виновности Гутора в убийстве женщины и угоне автомобиля, сообщает пресс-служба облсуда. К выводу о виновности Микерова в убийстве присяжные пришли единогласно. При этом только его коллегия сочла достойным снисхождения.

Суд приступил к обсуждению последствий вердикта, по завершении которого состоится вынесение приговора.




Другие новости
Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования
смотреть все
mob_banner1