Причины гибели 15-летнего боксера на турнире выясняет следственный комитет (ВИДЕО)

Причины гибели 15-летнего боксера  на турнире выясняет следственный комитет (ВИДЕО)

По факту гибели пятнадцатилетнего боксера из Владимира Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье “причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей”.

Трагедия произошла на боксерском турнире памяти В. Сальникова в спортивном центре “Молодежный” во Владимире. 5 ноября во время финальных поединков здесь погиб один из участников соревнований. Вот как это произошло.

На ринг вышли два 15-летних спортсмена. Во время схватки один из боксеров  пропустил удар в голову и оказался на настиле ринга. Рефери открыл счет. На счет “восемь” парень поднялся, и судья решил продолжить бой. Однако вскоре спортсмен снова оказался в нокдауне. Тогда рефери прекратил бой и присудил победу техническим нокаутом одному из спортсменов. Когда второго уводили с ринга, парню внезапно стало плохо. Пятнадцатилетнего боксера пытались “откачать”, потом вызвали "скорую". Но и она не помогла. Спортсмен скончался в реанемобиле. Мы писали об этом здесь.   

Вот что нам сообщили в региональном Следственном комитете: 

- По предварительным данным, несовершеннолетний житель Владимира регулярно тренировался в «Специализированной  детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по боксу». 3 ноября 2016 года в числе других воспитанников школы мальчик был допущен к соревнованиям, проходившим в спортивном комплексе «Молодежный». Но соревнованиях он одержал две победы и 5 ноября принял участие в поединке, во время которого после пропущенных ударов в голову и второго нокдауна судья прекратил бой. Мальчик почувствовал себя плохо, у него начались судороги, врачи, дежурившие на соревнованиях, пытались оказать ему первую медицинскую помощь. Прибывшие на место специалисты скорой медицинской помощи приняли меры по реанимации подростка, однако положительного результата они не принесли, несовершеннолетний умер в реанемобиле, - сказала старший помощник СУ СК России по Владимирской области Ирина Минина.

Следствием уже установлены данные, свидетельствующие о том, что состояние здоровья несовершеннолетнего требовало особого внимания в связи с перенесенной им несколько лет назад серьезной травмой головы. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК России по Владимирской области.   

фото очевидца с места трагедии






Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1