Преступников, сбывавших в храмах поддельные деньги, посадят в тюрьму

Преступников, сбывавших в храмах поддельные деньги, посадят в тюрьму

Приговор Суздальского районного суда в отношении двух москвичей, осужденных за хранение и сбыт поддельных денег, вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В июне 2015 года Сергей Страшко, Рустам Самгуров и третий сообщник, находящийся сейчас в розыске, незаконно приобрели у неустановленного следствием лица 19 поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом 5 тысяч рублей каждый.

Для сбыта поддельных купюр осужденные прибыли из Москвы во Владимир и купили на три фальшивые купюры иконы и другую церковную продукцию в храме Михаила Архангела. Еще две поддельные пятитысячные купюры они разменяли в лавке Цареконстантиновского храма в Суздале. Именно там их задержала полиция. При досмотре у злоумышленников изъяли еще 14 поддельных банковских билетов. 

Осужденные вину в содеянном признали и возместили ущерб Владимирской Епархии РПЦ. 

Суд приговорил Страшко к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Самгурова – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Осужденные и их защитники посчитали решение суда слишком суровым и обжаловали приговор. Однако апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда их жалобы оставлены без удовлетворения. 

Фото: http://misanec.ru/

 




Другие новости
Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17
смотреть все
mob_banner1