Потерявшуюся в лесу малышку искали с помощью вертолета

Потерявшуюся в лесу малышку искали с помощью вертолета

Вечером 20 сентября в «тревожную» службу 112 поступил звонок от женщин, которые заблудились в лесу. Две дачницы вместе с двухгодовалой девочкой отправились за грибами, но вскоре потерялись в незнакомой местности. Дежурная службы спасения посоветовала женщинам оставаться на месте и беречь заряд телефона. Так как среди потерявшихся была совсем маленькая девочка, спасатели решили задействовать в поисках вертолет. Но из-за большого количества поисковых операций он смог вылететь на место только после восьми часов вечера

В ожидании вертолета к поискам «потеряшек» приступили сотрудники полиции и волонтеры отряда «Лиза Алерт». Заблудившихся пытались вывести на сирену, но это осложнялось тем, что их телефон периодически находился вне зоны действия сети.

В 22:20 на место прибыл вертолет. Несколько раз потерявшиеся видели его над собой, но не могли сообщить об этом. Поиски продолжались и на земле. Около часа ночи женщин с малышкой удалось обнаружить. Была проведена эвакуация. 

Малышка стала 100-й, юбилейной, найденной живой силами «Лизы Алерт» потерявшейся. «Поиск маленькой девочки в лесу  это болезненная и символичная тема для нашего отряда. В этот раз все закончилось благополучно», — говорится в группе поискового отряда.  




Другие новости
Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1