Полковник внутренней службы подозревается в получении взятки

Полковник внутренней службы подозревается в получении взятки

Во Владимирской области задержан руководитель медико-санитарной части регионального УМВД Александр Догаев. 

Полковника внутренней службы подозревают в получении взятки от своих подчиненных в размере 156 тысяч рублей. Руководитель полицейского медучреждения задержан 26 декабря в ходе оперативных мероприятий сотрудниками отдела собственной безопасности регионального управления совместно с представителями УФСБ России по Владимирской области. 

Поводом для задержания Александра Догаева стало получение взятки в сумме 156 тысяч рублей от своих подчиненных за решение вопроса о выплате им премий. По факту получения взятки Следственным комитетом России по Владимирской области возбуждено уголовное дело.

Как сообщили нам в пресс-службе регионального УМВД, факт получения взятки подтвердился и, скорее всего, в ближайшее время полковник Александр Догаев будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с законодательством РФ. В настоящее время проводится служебная проверка. Подробности этого громкого ведомственного скандала станут известны уже в ближайшее время.

Вот что сообщила "Губернии-33" старший помощник руководителя СУ Следственного комитета России по Владимирской области Ирина Минина:

- Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника медико-санитарной части Федерального казенного учреждения здравоохранения “МСЧ МВД Российской Федерации Владимирской области” полковника полиции 56-летнего Александра Догаева. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере, сопряженном с вымогательством.

По версии следствия, Догаев, находясь с 2006 года на занимаемой должности, постепенно создавал в коллективе атмосферу психологической зависимости подчиненных от принятия им решений по материальным поощрениям, дисциплинарным взысканиям. 26 декабря 2014 года 9 сотрудников медико-санитарной части собрали личные средства и “делегировали” двух врачей для передачи денег Догаеву.

В этот же день обвиняемый получил взятку в размере 156 тысяч рублей и был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности. По словам Ирины Мининой, следствие располагает информацией, что подобными денежными поборами Александр Догаев занимался на протяжении длительного времени. 28 декабря обвиняемый заключен под стражу. 

Полковник внутренней службы уже признал свою вину в совершенном преступлении. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, - уточнение размеров взяток, полученных Догаевым от сотрудников за все время его работы. Расследование уголовного дела продолжается. 





Другие новости
Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед»
смотреть все
mob_banner1